• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия возобновляет экспорт вакцин в рамках COVAX

    Опубликовано: 2021-11-19 17:00:32

    Индия одобрила экспорт вакцин от коронавируса в бедные страны в рамках программы COVAX. Поставки уже запланированы на декабрь текущего года.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

    "Индийское правительство разрешило экспорт 10 миллионов доз вакцины Covishield через глобальную программу обмена вакцинами COVAX. Поставка начнется в следующем месяце, впервые с апреля", - говорится в сообщении.

    Кроме того, Индия также одобрила экспорт 20 миллионов доз вакцины Novavax против COVID-19, выработанной Институтом сыворотки Индии (SII). Указано, что сам препарат еще не получил одобрения на использование в стране.

    Напомним, 24 марта Индия приостановила экспорт вакцин от коронавируса из-за резкого спроса на препараты внутри государства.

    Однако в сентябре министр здравоохранения Индии Мансух Мандавия заявил о планах по восстановлению экспорта вакцин от коронавируса.

    Отметим, что на сегодня и Индии получили первую дозу вакцины 81% взрослого населения, а две дозы до 41%.

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.