• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 советов, как улучшить кровообращение

    Опубликовано: 2021-11-19 14:48:12

    Вы часто оказываетесь жертвой боли в груди, отдышки и головной боли? Входите в группу риска сердечного приступа?

    Давление зависит от состояния сердечно-сосудистой системы, физической нагрузки на организм в целом, а также от эмоционального состояния. Следуйте этим советам, и вы улучшите кровообращение во всем теле, нормализовав тем самым свое состояние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Регулярно прогуливайтесь не менее 30 минут в день.  Кровообращение становится более интенсивным при любой форме движения на свежем воздухе.  Особенно полезно гулять после приема пищи, поскольку это помогает еде быстро усвоиться организмом.

    2. Пейте достаточное количество воды (минимум 8 стаканов в день). Уровень кислорода в крови намного больше, когда в организме достаточно жидкости.

    3. Ешьте здоровую пищу. «Здоровая» означает много фруктов и овощей, которые увеличивают приток кислорода в кровь и улучшают общее кровообращение.

    4. Принимайте контрастный душ. Холодная вода сужает лимфатические узлы, горячая расширяет их. Это создает эффект насоса, что способствует увеличению дренажа лимфы и крови в венах.

    5. Старайтесь покупать продукты, содержащие витамин C. Этот витамин помогает сохранить гибкость сосудов. 

    6. Откажитесь от кофеина, никотина и алкоголя. Не можете жить без кофеина – сведите его употребление хотя бы к минимуму.  Например, если утром вы обычно пьете две чашки кофе, то теперь лучше ограничьтесь одной. Или переключитесь на кофе без кофеина. Уберите алкоголь и сладкие газированные напитки из своего рациона.

    7. Занимайтесь спортом. Или хотя бы делайте растяжку, разминку пару минут в день. Это улучшит кровоток в мышцах. Встаньте со стула и начните двигаться, пройдитесь на работу вместо того чтобы проехаться пару минут на маршрутке. А лучше, конечно, сходите на фитнес, йогу или в тренажерный зал.

    8. Делайте массаж. Массаж уменьшает напряжённость мускулов и снижает боль, открывает поры кожи и, таким образом, способствует выведению токсинов из тела с помощью пота. Также массаж улучшает кровообращение.

    9. Ешьте черный шоколад. 10 граммов темного шоколада или его эквивалента – какао, улучшают кровообращение.

    10. Сауна тоже способствует улучшению кровообращения.Находиться в ней при этом нужно не менее 15 минут, чтобы успели прогреться все сосуды, даже те, которые находятся достаточно глубоко.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.