• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бросить курить: опрос

    Опубликовано: 2021-11-19 14:28:17

    Те, кто, когда-то курил или курит, не понаслышке знают, как сложно справиться с этой вредной привычкой. Но действенные способы. Редакция sunny7 решила узнать о них из первых уст.

    Помните, когда к нам в школу приезжал врач с очередной лекцией о вреде курения? Вряд ли его монотонность высказывания могла нас остановить. 

    Чтобы бросить курить, нужен сильный толчок либо твердое решение, но не  картинки с черными легкими.

    Какие способы реально помогли бросить курить?
    Евгения, 28 лет

     Я курила около 5-ти лет. Как и все, раз 200 пыталась бросить, но все безуспешно. Потом я поняла, что проблема не в сигаретах, а в моей голове. Просто мне всегда не хватало какой-то мотивации и четкого объяснения того, ЗАЧЕМ я должна бросать. Согласитесь, страшные ролики о том, что курение вредит здоровью, никогда не действуют: посмотришь их и выходишь покурить.

    Я бросила курить раз и навсегда, когда мой будущий муж поставил ультиматум: или семья или сигареты. Пришлось выбирать. Уже не курю 2 года.

    Олег, 35 лет

    Для того, чтобы бросить курить, человека хорошо должно ударить «громом». Я имею ввиду, он должен увидеть наяву, что все ужасающие фильмы о курении начинают сбываться. Я бросил курить, когда у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, а именно с сердцем. Врачи в один голос сказали, что виной всему курение.

    Александр, 28 лет

    Скажу сразу, я не пил таблетки и не кушал определенные продукты, которые помогают избавиться от курения. Я считаю, что они не эффективны. Проблема в нас самих. Я начал заниматься спортом и понял, что я в свои 25 лет не могу нормально пробежать и километра. Сразу начинается отдышка  и  боли в боку.  Сейчас вообще не понимаю, зачем я тратил деньги на сигареты.

    Ирина, 30 лет

    Я бросала курить, потому  что узнала, что беременна. Рисковать своим здоровьем я еще могла, но не здоровьем малыша. После того, как я родила прошло 2 года и меня до сих пор не тянет покурить. До этого, что я только не пробовала: и никотиновые пластыри, и гипнотические  фильмы, и леденцы и т.д.

    Просто нужно себе признаться, что мы ни во что не ставим свое здоровье, нам кажется, что удовольствие – это то, за чем мы пришли в этот мир. Мы слабы характером.

    Леша, 26 лет

    Я всегда думал, что не поддаюсь ни на какое влияние, что есть мое мнение все!  Как-то поспорил с друзьями, что книга Карра «Легкий способ бросить курить» на меня не произведет должного впечатления. Я ошибался! Вроде ничего особенного в ней не написано, но я первый раз бросил курить на год, потом сорвался и через 2 месяца решил перечитать. После последнего прочтения не покупал сигареты полгода, и очень горжусь этим.

    Юлия, 30 лет

    Женщинам всегда важно, как они выглядят. Я бросила курить, когда заметила, что у меня  тело приобрело какой-то нездоровый вид.  Хотела выяснить и провести эксперимент, действительно ли сигареты итак влияют. Оказалось, что да.

    Чтобы бросить курить, необходимо быть честным с самим собой и задать самый важный вопрос: зачем я курю? Наверняка объективной причины вы не найдете!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.