• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билл Гейтс прогнозирует снижение опасности COVID-19 ниже уровня сезонного гриппа

    Опубликовано: 2021-11-18 17:00:13

    Основатель компании Microsoft миллиардер Билл Гейтс считает, что уже к середине 2022 года смертность и заболеваемость COVID-19 могут упасть ниже уровня сезонного гриппа. Это произойдет, если к тому времени не появятся новые опасные штаммы.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Гейтса на форуме Bloomberg New Economy Forum в Сингапуре.

    Он отметил, что улучшению ситуации будут способствовать природный и вакцинный иммунитеты, а также создание пероральных препаратов.

    "Уровень смертности и заболеваемость должен резко снизиться", - Гейтс.

    По словам Гейтса, вопрос о вакцинацию мира от COVID-19 будет стоять по-другому в следующем году, поскольку проблемы с поставками будут решены и заменены вопросами о том, как их все логистически распределить.

    "Вакцины - очень хорошие новости, и ограниченность предложения будет в значительной степени решена. Когда мы выйдем на рынок в середине следующего года, мы будем ограничены логистикой и спросом", - сказал Гейтс в виртуальном интервью Bloomberg.

    Гейтс заявил, что во многих странах неясно, каким будет уровень спроса, особенно в таких местах, как Африка к югу от Сахары.

    По данным опроса Центра Разумкова, среди украинцев нет единого мнения по вопросу, какой способ борьбы с распространением коронавируса является наиболее действенным. Около трети опрошенных (31,1%) назвали тотальную вакцинацию населения.

    АЛЕКСАНДР БЕЛОУС

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.