• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирландские ученые установили связь между фамилией и состоянием здоровья

    Опубликовано: 2021-11-18 15:48:36

    Порадовал читателей шуточный номер научного журнала British Medical Journal. В одной из статей было рассказано, что Ирландские ученые определили связь между фамилией человека и состоянием его здоровья. Кардиологи провели исследование и обнаружили некоторые закономерности с участием заболеваний сердечно-сосудистой системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В тексте статьи упоминается, что люди с фамилией Фэтт в несколько раз чаще страдают ожирением, фамилия Лоув приводит к депрессии, а Брэйди – к заболеваниям сердца и брадикардии.

    Данный феномен был подтвержден после глобально исследования. Однако, так называемый номинативный детерминизм можно отметить и среди российских знаменитостей. Чего только стоит депутат с фамилией Говорухин, известный борец с допингами Николай Дурманов и чемпион по спринту Валерий Борзов. Безусловно, такая связь прослеживается, но не носит определяющий характер.

    Стоит отметить, что исследование в целом несло шуточный характер, как и весь предновогодний номер журнала.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.