• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение с помощью активированного угля

    Опубликовано: 2021-11-18 12:28:24

    Недаром говорится, что все новое – это хорошо забытое старое. Вот так и с методом похудения при помощи активированного угля. Это довольно старый метод, который в свое время использовали еще наши бабушки, а после чего он был предан забвению.

    Многие девушки задаются вопросом как похудеть с помощью активированного угля? Дело в том, что активированный уголь обладает универсальными возможностями, и его можно применять как для профилактики заболеваний кишечно-желудочного тракта, так и с целью похудения. Он не содержит никаких химических добавок и абсолютно безопасен для применения.

    У активированного угля своеобразная пористая структура, которая вступает в контакт с токсинами, содержащимися в пищевом тракте, и выводит их из организма.

    Именно на это и делается расчет при его использовании в качестве средства для похудения. Есть масса способов похудеть при помощи угля масса. Один из них заключается в ежедневном приеме по утрам 1 таблетки угля на 10 килограммов веса.

    Есть еще один способ, во время которого прием таблеток разбивается на этапы: утром, днем и вечером, за час до еды. И в этом случае количество таблеток индивидуально, и рассчитывается исходя из того же принципа, а именно: одна таблетка на 10 килограммов веса. Длится такой курс в течение 10 дней, после чего может быть повторен.

    С медицинской точки зрения, данный способ похудения является, мягко говоря, небезопасным. Ведь фармакологические свойства угля заключаются в выведении ядовитых веществ из человеческого организма. Но вместе с вредными веществами, выводятся также и необходимые для обеспечения нормального функционирования организма человека полезные вещества.

    Кроме того, активированный уголь показан при диарее, а это означает, что он способен связывать воду. Употребление активированного угля в больших количествах приводит к запорам и к затрудненной дефекации.

    В любом случае, похудение при помощи угля больше похоже на заблуждение, потому что до сих пор ни в одном медицинском справочнике не описаны методы использования активированного угля в качестве средства для похудения.

    Принимая во внимание вышеизложенные факты, можно констатировать, что использование активированного угля не по назначению, приводит к нарушению одного из главнейших медицинских постулатов "non nocere" - "не навреди".

    Похудение и все что с ним связано – это довольно ответственный процесс, и прежде чем начать худеть, желательно получить консультацию специалиста.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.