• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: как алкоголь влияет на эмоции мужчин и женщин

    Опубликовано: 2021-11-18 10:28:35

    Американские ученые выяснили, как алкоголь влияет на эмоции мужчин и женщин и, в частности, делает ли он пьющих людей счастливыми. В ходе проведенного исследования оказалось, что мужчин толкает к выпивке злость.

    То есть мужчина, который испытал вспышку ярости, на следующий день с большей вероятностью может напиться, нежели тот, кто был более спокоен и невозмутим, выяснили исследователи.

    Также удалось узнать, что хотя спиртное по-разному действует на мужчин и женщин, ни тем, ни другим не удается утопить свои печали на дне стакана.

    "Некоторые говорят, что пьют, чтобы улучшить свое настроение, однако, как оказалось, алкоголь такого действия не оказывает", - заявил Валери Хардер, руководитель данного научного проекта из Вермонтского университета.

    В ходе исследования изучалось, как выпивка влияет на эмоциональное состояние. Ученые предположили, что подопытные добровольцы будут менее злыми или грустными, когда выпьют, а на следующий день после возлияний - более счастливыми.

    Однако на деле все оказалось наоборот. "Люди говорили, что они менее счастливы, когда выпивают", - заявил господин Хардер. И мужчины, и женщины признались, что чувствовали себя менее счастливыми на следующий день после выпивки, причем для женщин этот эффект спиртного оказался сильнее.

    Ранее сообщалось, что алкоголь в умеренных количествах делает кости женщин в период менопаузы более плотными и защищает их от переломов.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.