• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: полезность фруктовых соков из магазина переоценена

    Опубликовано: 2021-11-17 15:08:17

    Британские ученые считают, что полезность фруктовых соков из магазина переоценена. Большую часть из них необходимо вычеркнуть из ряда продуктов, способных заместить натуральные овощи и фрукты. Все дело в высоком содержании сахара, количество которого сравнимо со сладкой газировкой, пишет The Hindu.

    Подтверждает информацию Сьюзан Джебб, руководитель направления исследования ожирения и питания в Кембридже. Она уверена, что фруктовые соки в большом количестве могут оказывать негативное влияние на организм человека, схожее с колой. Степень вреда, отмечает ученый, одинаковая.

    Совет врачей-диетологов один: лучше съесть свежий фрукт или овощ, чтобы насытить свой организм витаминами и микроэлементами. Не стоит отказываться от изготовления свежевыжатых соков, однако добавление сиропов в них не особо приветствуется. Если же желание сильнее, то сок из пакета нужно разбавить питьевой водой, чтобы уменьшить концентрацию сахаров.

    Стоит отметить, что впервые опасения относительно соков были высказаны в 2004 году, когда потребление данных напитков начало стремительно нарастать. Исследования доказали, что сладкие соки способны нарушать рацион современного человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.