• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать горбинку на носу

    Опубликовано: 2021-11-16 19:08:57

    Желание немного скорректировать свою внешность есть у многих людей. Очень часто психологический дискомфорт доставляет форма носа. Врожденная или приобретенная горбинка может привести к развитию серьезного комплекса. Поэтому в косметологии используются различные способы избавления от нежелательной горбинки на носу.

    Ринопластика

    Горбинку можно удалить методом ринопластики. Операция проводится около двух часов с использованием местной или общей анестезии. На подобное вмешательство можно рассчитывать после 18 лет. Перед операцией пластический хирург обязательно проведет осмотр и даст направление на классический ряд анализов. В операции может быть отказано, если хирург посчитает анализы плохими, либо пожелания пациента не будут соответствовать возможностям ринопластики.

    Коррекция носа происходит в два этапа. На первом проводится удаление излишков хрящевой и костной тканей. Далее хирург формирует ширину и высоту носа, корректирует неровности, меняет положение кончика носа.

    После проведения операции пациенту накладывают гипсовую повязку, которую снимут через неделю. В течение двух трех дней после операции наблюдается кровотечение из носа, болезненные ощущения, затруднение дыхания и отеки. Оценку результата проводят после того, как спадут отеки. Курс реабилитации продлится около месяца, поэтому рекомендуется взять отпуск на работе как минимум на 2 недели.

    Существует также метод безоперационной ринопластики, основанный на введении инъекций в виде геля.

    Упражнения

    Полностью избавиться от горбинки на носу без ринопластики невозможно. Однако, некоторой коррекции можно добиться с помощью специальной гимнастики для лица от Кэрол Маджио. Рассмотрим одно из упражнений:

    1. Исходное положение: втянутый живот, напряженные мышцы бедер и ягодиц. Переносицу захватываем большим и указательным пальцами, надавливаем на нос. 2. Свободный указательный палец на другой руке приложите к кончику носа в направлении, противоположном дефекту.
    3. Нижнюю губу опускаем вниз на секунду, затем расслабляем. Делаем 40 повторов.4. Помните, кончик носа направляем в сторону подставленного пальца до упора.Любые упражнения по коррекции горбинки следует повторять в профилактических целях, даже после заметного выпрямления носа.

    Прическа и Косметические средстваСкрыть горбинку можно, используя и более простые приемы: правильно подобранную прическу и макияж. Чтобы отвлечь внимание от верхней части лица, используйте более яркую помаду. Для коррекции горбинки потребуется два типа пудры: темную и светлую. Темную пудру наносят на верхнюю часть носа, а светлую на крылья. Продумывая прическу, особое внимание уделите объему волос. Чем больше объем, тем менее заметной будет казаться горбинка.

    medvesti.com

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.