• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не прошла пик третьей волны COVID, еще может быть рост, - КШЭ

    Опубликовано: 2021-11-16 17:00:03

    Украина окончательно не прошла пик третьей волны пандемии коронавируса. Из-за того, что в ряде стран наблюдается повторная вспышка, рост заболеваемости может затронуть и нашу страну.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на онлайн-брифинг руководителя Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрия Ганиченко.

    "В ряде стран идет повторная вспышка - это прямая угроза Украине. Даже после спада, который сейчас в первую неделю начинает явно наблюдаться в Украине, может быть повторный рост. Это прямой риск для Украины, поэтому мы продолжаем говорить, что ситуация локально улучшается, но не говорим об окончательном прохождении пика текущей третьей волны в Украине", - отметил Ганиченко.

    Напомним, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял, что по состоянию на середину ноября Украина вышла на плато заболеваемости COVID-19, и сейчас началось движение по стабилизации ситуации.

    При этом министр здравоохранения Виктор Ляшко отметил, что Украина проходит пик пандемии COVID.

    ИЛОНА СВИРИДОВА

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.