• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи изучили специфику выработки антител к КОВИД-19 у пожилых людей

    Опубликовано: 2021-11-15 16:28:21

    Исследование образцов крови спустя 2-3 недели у людей пожилого возраста, перенёсших КОВИД-19 помогло определить взаимосвязь между уровнем выработанных защитных антител и возрастом человека.

     
      Научной работой по изучению выработки организмом пожилых людей защитных антител после перенесённого КОВИД-19 занимались учёные из Монреальского университета, Канада. Ранее на страницах издания Scientific Reports уже сообщалось, что в организмах людей более старшего возраста вырабатывается большее количество антител по сравнению с людьми моложе 50 лет.

    Исследование канадскими учёными около 32 образцов крови, полученных у пациентов с положительным ПЦР-тестом спустя 14-21 день с момента инфицирования показало наличие большего количества защитных клеток у людей старше 50-ти лет. Дальнейшее наблюдение за данной категорией граждан показало сохранение высоких тиров антител даже спустя 16 недель от начала болезни.

    «Наше исследование показало, что антитела у пожилого населения способны обеспечить защиту от нового коронавируса и даже от дельта-штамма», – сообщают учёные. Кроме этого исследователи напоминают, что введение вакцин так же помогает снизить инфицирование новым коронавирусом, а так же предотвратить развитие летального исхода у заразившихся.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.