• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластическая хирургия: за и против

    Опубликовано: 2021-11-15 14:48:00

    В последнее время пластическая хирургия становятся все более востребованной. Оно и не удивительно, ведь с помощью пластики можно исправить врожденные или приобретенные недостатки, избавиться от возрастных изменений, которые происходят с нашим телом, в конце концов создать желаемый образ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Но так ли все просто на самом деле? Какие противопоказания есть в пластической хирургии? Читайте в нашей статье.


    Операции, которые внедряет пластическая хирургия, направлены на то, чтобы сделать человека красивым. Все хирургические вмешательства такого плана проводятся на поверхности тела. Жизненно важных анатомических структур, которые бы могли угрожать жизни пациента, там нет.

    Многих пугает, что не существует единой методики, по которой проводится операция и каждый раз вмешательство можно назвать новым. Но все равно эти методики не касаются тех анатомических структур, которые отвечают за жизнедеятельность организма. Кроме того, сейчас во всем мире, в том числе и в Украине, пластические хирурги стараются использовать в своем арсенале те способы, которые относятся к малоинвазивной хирургии. Благодаря им операцию можно отнести к амбулаторной.

    Если говорить о наркозе и анестезии, то тут не все так просто. Пред операцией обязательно собирается анамнез жизни пациента. Если, например, человеку, не известно, есть ли у него предрасположенность к аллергическим реакциям, это обязательно устанавливается.

    Пластический хирург, который собирается делать операцию под местной анестезией, всегда спрашивает, был ли человек у стоматолога, делали ли ему обезболивание, были ли реакции, принимал ли пациент антибиотики? Все эти вопросы помогают определиться, насколько безопасен наркоз для организма пациента.

    Чаще всего пластическая хирургия ассоциируется с операциями на груди. Гарантию на импланты, можно получить пожизненную. Но никто не даст гарантию, что не возникнут осложнения через 5-7 лет. Эти осложнения обычно связаны с формированием капсулы вокруг импланта. Многие заявляют после беседы, что не хотят, чтобы эта капсула возникала. Но это не возможно.

    Методики, которые применяются в пластической хирургии, одинаковы во всем мире. Но на самом деле, не существует одной методики в пластической медицине. Есть последовательность необходимых действий. Каждый человек уникален, а значит и его проблема уникальна, и гнать всех под одну гребенку не возможно, по крайней мере, в пластической хирургии.

    Омолаживающие операции на лице, операции улучшающие форму носа выполняются в тех местах, куда обычный человек заглянуть не сможет. Поэтому рубцы, конечно, будут, но они не видны для окружающих. Избавиться от шрамов на лице очень проблематично. След останется, просто он будет едва заметен. Рубцы – это большое направление в эстетической хирургии, которое не пользуется популярностью. И за него мало кто из пластических хирургов хочет браться. Дело в том, что рубец будут лечить, шлифовать, иссекать, но он все равно будет заметен.

    Что касается губ, то женщины обращаются к пластическим хирургнам в двух случаях: тонкие губы от природы (пациентка хочет более пышные), или убрать "эффект растекающейся помады" (нечеткий контур губ), который часто появляется с возрастом. Последнюю проблему легко исправить: в область красной каймы губ вводится гилауроновая кислота.

    Мужчины чаще всего обращаются с проблемным носом – с посттравматической деформацией наружной части носа, нарушение носового дыхания. Мужчины старше 50-ти, как правило, обращаются с такой проблемой, как нависшие веки. Многим от этого даже тяжело ездить за рулем. В этом случае, выполняется блефаропластика. Хочу отметить, что мужчины, менее трепетно относятся к таким операциям. Очень многих мужчин не устраивают их уши. Частая проблема – лопоухость.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.