• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как помочь больному горлу

    Опубликовано: 2021-11-15 14:28:35

    Боль и краснота в горле далеко не всегда свидетельствуют об ангине и требуют применения антибиотиков. Как правило, причина этой боли – фарингит или ларингит – заболевания менее опасные, но не менее неприятные.
     

    На слизистых оболочках нашего организма есть масса условно-патогенной флоры. В обычных условиях она не причиняет никакого дискомфорта. Но стоит перемерзнуть или промочить ноги, как защитные силы организма падают, и условно-патогенная флора начинает активно размножаться. Мы ощущаем это как жжение и боль при глотании.
     
    При воспаленных миндалинах нужно лечить тонзиллит. Если воспаление находится не задней поверхности глотки – мы имеем дело с фарингитом, если воспаление спустилось ниже и затронуло ротоглотку – это ларингит. 
     
    Разумеется, ставить диагноз – это дело врача. Но определить, с какой проблемой вы имеете дело, можно и самостоятельно, по букету ощущений, которые сопровождают воспаление горла.

    При тонзиллите горло болит постоянно, особенно сильно – при попытке что-то проглотить. Голос осипший, поворачивать голову из стороны в сторону – больно.
     
    При фарингите горло не только болит, но и першит. Кажется, будто наглотался пыли, в горле чересчур сухо и постоянно хочется его смягчить и намочить.

    При ларингите к этим сиптомам добавляется еще и лающий кашель.
     
    Температура и увеличенные лимфоузлы сопровождают любое из этих заболеваний.
     
    Обратите внимание: если при всех перечисленных симптомах горло не просто красное, а еще и покрыто налетом – вам необходима срочная консультация врача!
     

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.