• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы ушки не болели

    Опубликовано: 2021-11-15 14:08:32

    С наступлением осенне-зимнего периода ЛОР-заболевания – это настоящая беда для каждого человека. Иммунитет ослаблен, организм еще не успел толком адаптироваться к холодному времени года… Здесь-то нас и поджидает простуда с хриплым кашлем, ознобом и острой, а ноющая ушная боль просто сводит с ума. Все происходящее уходит на задний план, мысли озадачены единственной проблемой: как прекратить страдания? С этим вопросом мы и обратились к отоларингологу современного медицинского центра «Клиника Здоровья Плюс» Наталье Петуваш.

    - С ушами шутки очень плохи! – говорит Наталья Леонидовна. – При первых же болевых симптомах необходимо в срочном порядке обратиться за помощью к ЛОР-врачу. Если простуду уха запустить, то она способна привести к частичной или полной потере слуха.

    - Давайте попробуем разобраться с причинами возникновения ушной боли.

    - Во-первых, если вы любитель ходить без шапки в сырое и холодное время года, будьте готовы к отитам и евстахеитам (воспалениям уха). Во-вторых, если вы заболели, у вас насморк и головная боль, то причина болезненности уха может быть связана с ОРВИ. В-третьих, боль в ухе может причинять банальная серная пробка. И, в-четвертых, боль от зуба, пораженного кариесом, также может отдавать в ухо.

    - При возникновении каких симптомов необходимо обращаться к ЛОР-врачу?

    - Если вы испытываете боль и давление в одном или обоих ушах, а также постоянно наблюдаете повышение температуры. Периодически возникают проблемы со слухом на одно или оба уха и сопровождаются тошнотой или рвотой. И, конечно же, когда наблюдаются необычные выделения из ушей - не откладывайте визит к врачу, если вы испытываете перечисленные выше симптомы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.