• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будет два новых Covid-сертификата: Минздрав сделал заявление

    Опубликовано: 2021-11-15 14:00:07

    Документы можно будет сгенерировать в приложении "Дія".

    В Украине анонсировали появление новых видов Covid-сертификатов — для тех, кто переболел коронавирусом, и для вакцинированных детей. Об этом на брифинге заявила заместитель министра здравоохранения Мария Карчевич.

    Сертификат для тех, кто уже переболел коронавирусом, должен появиться в ближайшее время. Эта услуга находится на завершающей стадии тестирования в приложении "Дія". Документ получат те, у кого был диагностирован Covid-19 и данные об этом медики внесли в систему. Сертификат будет действителен в течение 105 дней после выздоровления. Его можно будет получать не чаще двух раз в год.

    Covid-сертификат для детей от 12 лет, которые вакцинированы одной или двумя дозами, можно будет сгенерировать в приложении "Дія". Для этого родителям достаточно зайти в приложение и добавить свидетельство о рождении ребенка.

    По словам Марии Карчевич, уже каждый пятый взрослый украинец полностью вакцинировался от коронавируса.

    Напомним, в последние недели в Украине почти вдвое возросло потребление кислорода — это связано со штаммом "Дельта".

    Ранее сообщалось, что в сервис электронных госуслуг "Дія" могут добавить документ о противопоказаниях к вакцинации от Covid-19.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.