• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как помочь ногам при варикозе

    Опубликовано: 2021-11-13 14:48:22

    В современном мире варикоз – это частая проблема не только у женщин, но и мужчин. Как помочь ногам при варикозе?

    Одна из причин появления варикоза – это неправильный образ жизни! День современного человека выглядит так: работа, весь день, сидя за компьютером, дом и диван. Из-за того, что мы ведем малоподвижный образ жизни, возникает варикоз. В причины также можно отнести ожирение, частое ношение обуви на высоком каблуке и наследственность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как лечить варикоз: ТОП 3 совета

    Согласитесь, лучшее лечение варикоза – профилактика!

    Удобная обувь

    Мы часто выбираем обувь, исходя их внешнего вида. Женщины знают, что если понравились туфли 37 размера, в них можно «втиснуться» со своим 39 и разносить. В таком случае вы обрекаете себя не только на постоянные мучения, но провоцируете появления варикоза!

    Обувь необходимо покупать всегда по размеру, в ней должно быть комфортно и не тесно. Каблуки можно носить, если у вас намечается важное мероприятие либо встреча, но берите с собой сменную обувь. Чаще давайте отдыхать ногам!

    Спорт

    Лечение варикоза в домашних условиях – это обычная зарядка! Мы часто не придаем утренним занятиям важности, но 10 минут перед завтраком помогут нам проснуться и «заведут» кровообращение.

    Для профилактики варикоза можно ходить в бассейн либо устраивать каждодневные пешие прогулки по 20 минут. Во-первых, помогаете своим ногам, а во-вторых, дышите свежим воздухом и теряете калории.

    Прогулки на работе

    Возьмите себе за правило - каждые 60 минут вставать из-за стола и делать прогулку по офису. Можно спуститься на первый этаж и подняться по ступенькам. Можно выйти на улицу либо сделать приседания.

    Помочь ногам при варикозе можно с помощью правильных привычек! Но помните, если вы обнаружили проблему, необходимо обратиться к врачу! Не оттягивайте поход к специалисту, иначе проблема усугубиться! Согласитесь, лучше заняться профилактикой, чем лечением варикоза!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.