• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хочешь долго жить: стань жаворонком

    Опубликовано: 2021-11-13 14:28:04

    Как оказалось, то, во сколько вы привыкли ложиться спать и во сколько просыпаться, имеет очень большое значение и влияет на качество и продолжительность жизни.


    Несмотря на то, что у каждого человека есть свои невидимые часы , по которым он живет, очень важно попытаться их правильно настроить. В человеческом организме постоянно происходят разнообразные процессы, протекание которых зависит от фазы движения Солнца. Именно потому наш режим имеет строгую регламентацию.
    Вот например, в полночь Солнце находится в самой нижней точке, потому в этот период человек долен максимально отдыхать. Лучший отрезок времени для сна – 9 вечера – 3 часа утра.

    Ложиться рано спать – сила. Все дело в том, что организм максимально отдыхает с девяти часов вечера до одиннадцати. Потому люди, которые ложатся после одиннадцати, обычно недостаточно отдыхают, что влияет на их умственные способности.

    Если вы не спите с 11 до 1, то это может стать причиной снижения аппетита, нервозности, тяжести в теле, хронической усталости, психической разбитости.

    Если вы не спите и с часа ночи до трех – тогда начинает страдать и эмоциональная сила, что становится причиной появления антагонизма, агрессии и сильной раздражительности.

    Если ваша жизнь проходит в сильном напряжении, вам необходимо спать не менее семи часов и просыпаться в пять утра. В любом случае, ложиться после десяти часов вечера крайне опасно и вредно для организма. Давайте своему мозгу и тело достаточно отдыха, и тогда вас не будет беспокоим депрессия, нервозность и снижение умственных способностей.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.