• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе и молодость: почему пить его теперь вдвойне приятно

    Опубликовано: 2021-11-11 10:48:22

    Утренние привычки влияют не только на нашу эффективность в течение дня, но и на то, как мы выглядим. Новое открытие ученых, которое перевернет ваше представления об употреблении кофе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Согласно результатам исследования, опубликованным на страницах журнала  Nature Medicine, кофе положительно влияет на воспалительные процессы в организме. В ходе эксперимента, исследователи из Стэнфордского университета наблюдали за людьми разных возрастных групп и пришли к неожиданному выводу - чем больше кофеина в организме человека, тем ниже у него риск развития воспалительных процессов.


    Группа ученых во главе с доктором Дэвидом Фурманом, проверила образцы крови у более чем 100 человек разного возраста. Оказалось, что гены, ответственные за воспалительные процессы, у пожилых людей крайне активны. Чего нельзя сказать о тех испытуемых, которые употребляли пять чашек кофе в день.


    Такое необычное влияние утреннего напитка на организм исследователи связывают со свойством кофеина предотвращать цепь реакций, вызывающих воспаления. При этом ученые отмечают, что именно воспалительные процессы являются виновниками развития самых опасных возрастных заболеваний (болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и пр.), а также ускоряют старение.


    Несмотря на полученные результаты, Дэвид Фурман не рекомендует слишком увлекаться кофе. В целях профилактики возрастных изменений, в том числе и старения, достаточно выпивать не более двух чашек кофе в день.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.