• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты рассказали, как снизить риск развития рака груди

    Опубликовано: 2021-11-09 22:24:32

    Ученые узнали, как женщинам среднего возраста сократить шансы развития рака молочной железы на одну пятую .
    Узнай, как снизить риск развития рака грудиУ женщин среднего возраста, которые регулярно заниматься спортом, гораздо меньше шансов на развитие рака груди, показывают результаты последнего исследования. Полчаса ежедневных занятий аэробикой, степ-аэробикой, зумбой (танцевальная фитнес-программа - прим.), сквошем ( игровой вид спорта с мячом и ракеткой - прим.) или посещение спиннинг-класса снижает этот риск на одну пятую.

    Ученые также обнаружили, что у женщин с ожирением на 50% больше шансов на развитие болезни, чем у обладательниц пышных форм.

    Исследователи из Оксфордского университета три года наблюдали за 126 тысячами женщин, прошедшими через менопаузу и изучали их образ жизни и привычки, в том числе курение и потребление алкоголя. А кроме того, обращали внимание на их вес и активность.

    Как выяснилось, у женщин, которые занимались энергичной физической активностью 3 часа  в неделю, риск развития рака груди оказался на 21% ниже, чем у тех, кто мало активничал (трусца, ходьба или езда на велосипеде) или вовсе не занимался спортом.


    У женщин, процент жира в организме которых превышал 55%, гораздо чаще диагностировали этот недуг, нежели у более стройных дам. По мнению специалистов, жировые клетки увеличивают уровень гормона эстрогена, который стимулирует рост опухолей. А занятия спортом имеют гораздо больше преимуществ для здоровья, нежели просто предотвращение увеличения веса. По одной из версий, 
    интенсивная физическая активность в снижает количество эстрогена.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.