• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шиповник содержит мощное обезболивающее

    Опубликовано: 2021-11-08 15:08:02

    Датские ученые создали препарат из экстракта шиповника, Gopo. Его основное назначение — уменьшение болей при остеоартрите.

    Данное заболевание значительно ограничивает движения человека. И Gopo может выполнить поставленную задачу на 90%, пишет Zee News. Таблетки особо эффективны, если у человека болят руки.

    Итак, препарат сделан на основе специально выведенного соединения. Впервые о Gopo заговорили более 20 лет назад. Активное соединение выделили из высушенного шиповника с помощью особого запатентованного метода. Соединение уменьшает ноющие боли (показатель успешности — 9 из 10). Пока его проверили только на 30 добровольцах.

    Исследование, проводимое Копенгагенским университетом, позволило установить: средство облегчало симптомы остеоартрита в течение суток, и люди с этим расстройством на одну треть реже использовали стандартные обезболивающие. Известно: в шиповнике много витамина С и ликопина. Это мощные антиоксиданты, снижающие уровень холестерина и воспаления.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.