• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие элеваторы в Днепропетровской области

    Опубликовано: 2021-11-05 16:02:22

    Современный элеватор – это комплекс высокомеханизированных сооружений для единовременного хранения крупных партий зерна. В структуру типового зернохранилища в разных комбинациях могут входить административные здания, корпуса для силоса, транспортеры и подъемники, зерносушилки, весовые и другие важные подразделения.

    Элеватор – это проверенный и надежный способ хранения зерновых. В обособленных шахтах неукоснительно соблюдают нормы температуры и влажности, установленные для содержания сельскохозяйственных культур. С помощью специального оборудования в производственных помещениях поддерживаются все параметры заданного микроклимата. Ведь ангары оснащены вентиляционными системами, термодатчиками и измерителями влажности воздуха.

    Виды зерновых элеваторов

    Зернохранилища предназначены для обособленного хранения пшеницы, кукурузы, подсолнечника и ячменя.

    Зерновые элеваторы классифицируют, зависимо от их назначения и выполняемых функций. В зависимости от этих параметров, сооружения имеют различную вместительность, производительность и погрузочную мощность:

    1. Заготовительные элеваторы принимают зерно от сельскохозяйственных предприятий, предварительно очищают выращенный урожай от сорных примесей, высушивают и отгружают конечному покупателю.

    2. Базисные элеваторы предназначены для долговременного хранения зерна, которое принимают и отгружают в железнодорожные вагоны. Преимущественно, в эти зернохранилища поступает уже обработанный урожай.

    3. Производственные элеваторы сооружают при мельницах, крупяных, комбикормовых заводах и других промышленных предприятиях. Здесь упор делается на качественную обработку зерна и защиту от вредителей.

    4. Портовые сооружают в морских портах – в местах перевалок зерна с одного транспортного средства на другое с целью последующего экспорта. Сооружения такого типа обладают большой вместительностью, но при этом не предназначены для долгосрочного хранения.

    5. Линейные позволяют хранить различные виды и классы зерновых культур отдельно друг от друга. Их мощности уступают остальным видам по критерию вместимости.

    Элеваторное оборудование позволяет агробизнесу раз и навсегда решить задачи, связанные с очисткой, сушкой, хранением и транспортировкой урожая.

    Элеваторы в Днепропетровской области

    Элеваторы в Днепропетровской области – это многофункциональные механизированные сооружения, предназначенные для хранения, очистки, просушки, обработки и калибровки зерна. Предприятия, представляющие этот сектор экономики, постоянно развиваются и совершенствуют технологии.

    Зернохранилища отыгрывают огромную роль в экспортной системе государства. Каждый год через них проходят миллиарды тонн зерновых и другой сельскохозяйственной продукции.

    В Днепропетровской области много элеваторов, но стоит выбирать только лучшие: оборудованные по последнему слову техники, имеющие развитую инфраструктуру, собственные лаборатории и получившие сертификаты соответствия. Только в таком случае представители агробизнеса могут быть уверены в положительном конечном результате.

    Хранение зерна на элеваторе в Днепре обеспечивает стабильный фундамент зернового рынка.

    Топ 3 элеватора в Днепропетровской области

    В топ 3 элеватора в Днепропетровской области заслуженно входят 3 современных хранилища:

    1. Вольногорский элеватор полностью оснащен необходимым современным оборудованием. У зернохранилища есть собственная сертифицированная лаборатория. Вместимость хранения зерна – 29 400 тонн. Детальнее - https://gr-agro.com/ru/volnogorskij-elevator/

    2. Ингулецкий элеватор по техническим характеристикам не уступает Вольногорскому. Производственно-технологическая лаборатория обеспечивает проведение анализов, согласно действующих стандартов. Мощность зернохранилища составляет 52 000 тонн. Детальнее - https://gr-agro.com/ru/elevator-v-g-ingulets/

    3. Варваровский элеватор тоже имеет в структуре ПТЛ. Благодаря этому, можно быстро проверить основные качественные характеристики зерна. Мощность – 38 000 тонн. Детальнее - https://gr-agro.com/ru/elevator-v-s-varvarovka/

    Вольногорский, Ингулецкий и Варваровский элеваторы демонстрируют лучшие показатели по эффективности, перевалке и внедрению инновационных решений.

    Преимущества хранения зерна на элеваторах компании G.R. Agro

    Группа компаний «G.R. Agro» основана в Канаде в 2005 году. Предприятие специализируется на закупке и продаже зерна за границу. В структуру предприятия входят 5 мощных элеваторов, расположенных в Днепропетровской и Запорожской областях. Общая мощность хранения составляет 280 тысяч тонн. Это усовершенствованные конкурентноспособные хранилища для эффективной работы. На элеваторах внедрены технологии, направленные на комплексное решение задач по энергоэффективности, безопасности труда, экологии, автоматизации производственных процессов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.