• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по уходу за жирными волосами

    Опубликовано: 2021-11-05 14:48:58

    Каждая девушка мечтает, чтобы ее волосы были похожи на шелк, уход за которым будет заключаться лишь в применении хорошего шампуня. Но в жизни подобное желание воплотить невозможно, особенно это касается жирных волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первое средство, применяемое женщинами, борющихся с жирным блеском волос – частое мытье головы. Но подобная процедура не приносит пользы, даже если используется шампунь для жирных волос. Это объясняется тем, что при частом мытье головы сальные железы начинают работать в удвоенном режиме, стараясь поддержать нормальное состояние кожи головы.

    Поэтому, чтобы уход был полноценным и правильным, нужно использовать средства, в состав которых входят лимонный сок, молочная сыворотка, простокваша или кефир и фруктовый сок.

    Сразу после мытья головы можно ополаскивать голову подкисленной водой, в которую можно добавить сок клюквы, лимона или апельсина. Если же фруктов под рукой нет, то можно использовать ½ ст. ложки обычного или яблочного уксуса, добавленного на литр воды.

    Отлично впитают лишний жир с волос гели, муссы и спреи для волос: жирного блеска будет меньше, а волосы будут легче расчесываться и дольше сохранять объем. Но помимо гелей, можно применять и краску для волос, которая в умеренном количестве способна подсушивать волосы, удаляя лишний блеск, придавая им более эстетичный вид. Желательно использовать природные красители – хна или басма. Главное в этом деле – правильно подобранный цвет и качество краски.

    Поможет в борьбе с жирными волосами отвары из трав: крапивы, дубовой коры или мяты. Травы обладают вяжущим действием, питают волосы, обезжиривая их.

    Известно, что фен вредит волосам, но вот жирные волосы иногда сушить феном даже полезно, особенно если применять струю с воздухом из низкой температуры. Но вот горячим утюжком пользоваться все же не стоит: горячие температуры вредны для любого типа волос.

    Поэтому каждая процедура мытья волос должна проходить по следующему плану: приготовить воду умеренной температуры, затем вымыть голову прохладной водой. Волосы промокнуть полотенцем и сразу нанести подобранное по типу волос средство для укладки. Такие мероприятия придадут волосам шероховатость, которая не даст жиру распределиться по все длине. На следующий день после мытья головы следует втирать в корни волос настой крапивы с добавлением фруктового сока или уксуса.

    Главное в уходе за жирными волосами – умеренность и своевременность: не стоит пробовать все средства одновременно.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.