• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак поджелудочной железы больше не угроза для жизни

    Опубликовано: 2021-11-03 15:48:36

    Рак поджелудочной железы – единственный вид рака, который все еще считается смертельным приговором. Но ученые из медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке разработали новый метод лечения, который значительно повышает процент выживаемости людей с этой страшной болезнью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новое лечение сочетает в себе две проверенные противораковые терапии: радиоактивный изотоп ренум-188, и слабую форму бактерии Listeria monocytogenes. Исследователи Клаудиа Грейвкамп и Екатерина Дадачова показали на мышах, что радиоактивная бактерия уничтожает около 50% первичной опухоли в поджелудочной железе и, как ни удивительно — 90% метастаз.

    Оба элемента новой терапии ранее были проверены по отдельности, но впервые их объединили.

    В экспериментах на мышах исследователи обнаружили, что Listeria в одиночку уничтожает только 54% опухоли поджелудочной железы, между тем, как радиоактивная Listeria уничтожает около 90%. Результаты исследования были опубликованы в последнем номере журнала Proceedings of the National Academy of Sciences, сообщает Newsmax Health.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.