• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка лица: виды чистки и особенности проведения

    Опубликовано: 2021-11-03 12:28:36

    В косметологии существуют вредные привычки, которые неправильно заботятся о красоте и здоровье лица. Самым вредным действие каждой женщины считается выдавливание прыщиков руками, причем еще и не самыми чистыми. Побороть угри, воспаления и другие проблемы на коже лица помогут услуги косметолога. Специалист устранит вышеперечисленные кожные проблемы с помощью чистки лица. Давайте подробнее рассмотрим, какие бывают виды чистки и в чем заключаются их особенности.

    Разновидности чистки лица и их особенности:

    1. Ручная чистка. Данная чистка проводится в салоне и похожа на обычное выдавливание прыщиков. Но при ее проведении специалисты соблюдают строгую гигиеничность и меры осторожности косметологии. Ручная чистка – это самая щадящая чистка лица из всех возможных. Но, тем не менее, она является агрессивной. Лицо после проведения данной чистки еще будет несколько дней болеть и сохранять красноту;

    2. Чтобы очистить кожу лица менее болезненно можно прибегнуть к аппаратным способам. Например, к вакуумной чистке лица. Данную чистку проводят с помощью специального аппарата, который просто всасывает все некрасивые образования с кожи лица. Вакуумная чистка считается стрессовой для кожи лица. Результаты, после данного способа очистки можно будет увидеть только на следующий день. Но нужно понимать, что красота требует жертв и времени;

    3. Еще существует поверхностная и менее жестока чистка лица при помощи ультразвука. Этот вид очищения лица применяют в целях профилактики или же вместе с другими способами очищения кожи на лице. Ультразвуковая чистка убирает ороговевшие клетки, занимается устранением угрей и разглаживанием морщинок. Особенно хорошо данный вид чистки подходит увядающей коже;

    4. Химическая чистка совсем не воздействует физически на кожу лица. Сначала на лицо наносят специальную очищающую смесь. После нее проводят чистку лица с помощью более «едкой» по составу смеси. В конце процедуры показана в обязательном порядке успокаивающая кожу маска.

    Сколько раз необходимо проводить чистку лица?

    Частота проведения чистки лица зависит от состояния кожи. Если у вас жирная кожа, чистку лица необходимо делать один раз в десять дней. Если у вас нормальная кожа лица, проводить чистку рекомендуется не больше двух раз в месяц. Но помните, слишком увлекаться данной процедурой не нужно, чтобы не навредить коже лица еще больше.

    Выбираем вид чистки лица.

    Если ваша кожа тонкая и нежная, за ней нужно очень деликатно ухаживать. Поэтому рекомендуется проводить чистку в комплексе. То есть вместе с химической чисткой лица применять ручную чистку, вакуумную или же ультразвуковую.

    Будьте красивыми и вечно молодыми!

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.