• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с раком и не только: чем полезна цедра лимона

    Опубликовано: 2021-11-03 10:48:35

    Специалисты утверждают, что лимонная цедра обладает противораковыми свойствами, поэтому ее необходимо включить в рацион. Несмотря на то, что лимонную цедру употребляют многие (особенно ее любят добавлять в выпечку), о полезных свойствах этого продукта знают не все. А ведь в кожуре лимона содержится целый кладезь полезных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Читай, почему стоит включить в свой рацион лимонную цедру:


    1. Защита от рака кишечника


    Кожура цитрусовых обладает противораковыми свойствами. Она насыщена флавоноидами, и особенно полиметокси-флавонами, которые эффективно подавляют образование опухолей кишечника. Лимонная кожура также содержит диосмин и гесперидин, защищающие от рака кишечника.


    2. Защита от рака кожи


    В лимонной кожуре также содержится лимонен – вещество, защищающее от рака кожи.


    3. Защита от опухолей простаты


    Согласно исследованиям, различные комбинации лимонной кожуры эффективно борются с опухолями простаты, а также предотвращают метастазы. Данные комбинации подавляют способность раковых клеток переноситься в другие части организма, они также вызывают апоптоз или самоуничтожение злокачественных клеток.


    4. Контроль веса


    Лимонная кожура насыщена полифенолами, которые помогают контролировать вес. Также она подавляет процесс скапливания жира и предотвращает гиперлипидемию – избыточное количество липидов в крови.


    5. Резистентность к инсулину


    Резистентность к инсулину представляет собой состояние, во время которого клетки тела не реагируют на воздействие гормона инсулина, что увеличивает уровень сахара в крови и вызывает диабет. Лимонная кожура содержит полифенолы, которые улучшают состояние жертв этого расстройства, подавляя скопление жира вокруг живота.


    6. Уровень сахара в крови


    Лимонная кожура контролирует уровень сахара в крови, расщепляя глюкозу в печени и увеличивая концентрацию гликогена. Она также подавляет формирование новых молекул сахара в печени.


    7. Риск болезней сердца


    Лимонная цедра – это прекрасный источник витамина C. У него есть множество преимуществ для здоровья, но помимо всего прочего это еще и отличный антиоксидант, снижающий уровень свободных радикалов в организме и предотвращающий повреждения, которые наносятся стенкам артерий и кровеносных сосудов, что уменьшает риск инфарктов и инсультов.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.