• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили необычные свойства бананов

    Опубликовано: 2021-11-02 10:08:58

    Его присутствие на прилавках магазинов уже никого не удивляет, Кажется, что мы знаем об этом фрукте абсолютно все. Так ли это на самом деле? Совсем недавно ученые определили способность веществ, содержащихся в бананах, бороться с вирусами. Секретным ингредиентом оказался белок лектин. Оказывается, он имеет способность воздействовать на зараженные клетки и блокировать их распространение. В ходе исследований предположили —   данный химический элемент сможет  бороться с гриппом, гепатитом С и другими заболеваниями.


    А скандинавские учёные, исследуя связь между употреблением бананов и повышенным давлением, пришли к выводу: каждодневное употребление этих фруктов избавляет гипертоников от необходимости постоянно принимать лекарства. Калий, который входит в состав тропического фрукта, укрепляет сердечную мышцу.


    Полезен банан и при отёках, болезнях почек и печени. Положительное влияние фрукта на ЖКТ объясняется его волокнистой структурой, поэтому гастроэнтерологи рекомендуют больным хроническим гастритом употреблять при обострениях только бананы, а другие фрукты исключать из рациона.


    Многие знают, что бананы калорийны,  но отказываться от них совсем не стоит. Особенно это касается женщин: 1‒2 банана в день помогут смягчить такое неприятное состояние, как предменструальный синдром, а также — избавиться от судорог, бессонницы и вернут бодрость после изнурительной тренировки.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.