• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Людям с язвой желудка помогут ягоды морошки

    Опубликовано: 2021-11-02 08:08:25

    При лечении язвы желудка нужно включить в свой рацион морошку, заявили ученые из Финляндии. По их оценкам, эта ягода помогает ускорить выздоровление.

    Группа ученых из Хельсинки во главе с доктором Матти Сеппо провела эксперимент с участием 35 пациентов терапевтического отделения с обострением язвы желудка.

    Выяснилось, что больные, которым ежедневно в дополнении к стандартной терапии давали 100 граммов морошки, выздоравливали почти вдвое быстрее. Обнаружено, что рубцевание язвы происходило ускоренно.

    Как известно, морошка обладает противомикробными, спазмолитическими, потогонными свойствами и используется в народной медицине.

    Стоит подчеркнуть, что выводы финских ученых противоречат традиционному представлению о пользе морошки при язве желудка: считается, что при обострении болезни употреблять ягоду не стоит.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.