• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и ЕС согласовали тарифы на сталь и алюминий

    Опубликовано: 2021-11-02 09:45:42

    США и Европейский союз достигли соглашения об урегулировании дипломатических разногласий по тарифам на сталь и алюминий, поставляемых в Европу из Соединенных Штатов. В рамках сделки ЕС снизит свои ответные тарифы.

    Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

    "Мы достигли соглашения с ЕС, которое позволяет ограниченным объемам стали и алюминия из ЕС поступать в США беспошлинно", - заявила министр торговли США Джина Раймондо.

    Также она отметила, что "вся сталь, поступающая в США через Европу, должна полностью производиться в Европе".

    "Слишком долго Китай направлял свою дешевую сталь в США через Европу и другие рынки, что привело к снижению цен и сделало практически невозможной конкуренцию для американской сталелитейной и алюминиевой промышленности и, конечно, нанесло ущерб промышленности и нашим работникам", - добавила Раймондо.

    Министр пояснила, что ограничение, связанное с производителями, продиктовано необходимостью "защиты американской сталелитейной и алюминиевой промышленности, национальной безопасности от избыточных мощностей, вызванных тем, что Китай сбрасывает сталь на наши рынки".

    АННА ПОЛИСУЧЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.