• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Центрэнерго полностью рассчиталось за уголь перед государственными шахтами

    Опубликовано: 2021-11-01 14:00:39

    Уровень расчетов "Центрэнерго" с государственными угледобывающими предприятиями на сегодня составляет 100%.

    ПАО "Центрэнерго" полностью рассчиталось с государственными угледобывающими предприятиями по заключенным прямым договорам за отгруженную угольную продукцию.

    Как сообщает пресс-служба компании, уровень расчетов "Центрэнерго" с государственными угледобывающими предприятиями на сегодня составляет 100%.

    "Задолженность перед шахтерами за поставленный уголь отсутствует", — говорится в сообщении.

    В "Центрэнерго" отмечают, что выплата задолженности была погашена, несмотря на то, что условиями договоров предусматривается отсрочка оплаты продукции на протяжении 30 календарных дней.

    Такие действия в компании объяснили пониманием "острой необходимости наращивания добычи отечественного угля для обеспечения безопасности государства".

    В свою очередь, Центрэнерго ожидает от украинских шахтеров соответствующих встречных шагов и выполнения своих договорных обязательств по отгрузке продукции без нарушений сроков и в задекларированных объемах — добавили в компании.

    Ранее министр энергетики Герман Галущенко заявил, что Украине необходимо импортировать приблизительно 3,5 млн тонн энергетического угля на протяжении предстоящего отопительного сезона.

    Напомним, в ноябре доля импорта угля в Украине вырастет по сравнению с октябрем, однако работу тепловой генерации будет в основном обеспечивает украинский уголь.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.