• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Локдаун в Киеве будет действовать для непривитых граждан — Кличко

    Опубликовано: 2021-11-01 13:30:16

    С 1 ноября столица Украины входит в "красную" зону.

    Локдаун, который вводится в Киеве с 1 ноября, будет действовать, по сути, для не вакцинированных граждан.

    Об этом в эфире программы "Свобода Савика Шустера" на телеканале "Украина" заявил мэр Киева Виталий Кличко.

    Он напомнил, что с 1 ноября столица Украины входит в "красную" зону. При этом в Киеве на сегодняшний день наблюдается очень неутешительная статистика.

    "Ежедневно за последнюю неделю умирали по 40-50 человек. И мы делаем все возможное, чтобы из столичного бюджета помогать врачам, мотивируя их. Закупаем кислород. У нас по состоянию на сегодняшний день проблем с обеспечением больниц пока нет", — рассказал Кличко.

    По словам мэра, несмотря на то, что ситуация достаточно напряженная, она является контролируемой.

    "И мы все вместе должны работать слаженно. Мы рассчитываем на четкое взаимодействие с полицией. Чтобы контролировать соблюдение ключевых правил: и по проезду в транспорте, и по посещению различных заведений. Я хочу еще раз подчеркнуть, что сегодня локдаун в Киеве будет действовать по сути для тех людей, которые не вакцинированы", — подчеркнул мэр Киева.

    Вместе с тем он отметил, что столица сегодня является лидером по вакцинации среди других украинских городов и областей.

    Всего с начала кампании по вакцинации в столице осуществлено около 2 млн 200 тысяч прививок. В частности, первой дозой вакцины сделано более 1 млн 100 тысяч прививок. Двумя дозами — более 1 млн 50 тысяч прививок.

    Напомним, 28 октября Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на заседании решила установить с 1 ноября "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Киева.

    Ранее в четверг с призывом включить Киев в "красную" зону выступил мэр столицы Виталий Кличко, еще 21 октября анонсировавший, что такое решение скоро будет принято.

    Отметим, что с 15 октября "красную" зону установили в Херсонской области, с 18 октября — в Запорожской, Одесской, Донецкой и Днепропетровской, с 23 октября — в Сумской. С 26 октября перешли в нее Николаевская и Ровенская области.

    С 27 октября — сразу семь областей: Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Хмельницкая и Черниговская. Таким образом, Киев станет 16-м регионом с таким карантинным статусом.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.