• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: Facebook вызывает пищевые расстройства

    Опубликовано: 2021-11-01 07:24:36

    К интересному выводу пришли американские ученые. Они провели анализ данных, собранных в ходе наблюдения за 960 женщинами. Оказалось, что использование социальных сетей является провокационным фактором к развитию пищевых расстройств.

    Эксперимент продолжался в течение нескольких недель. Большинство добровольцев, проводивших в Facebook более двух часов в сутки, страдали ожирением и не соблюдали рациональный режим питания, сообщает научный журнал International Journal of Eating.

    Все дело кроется в том, что зависимый от социальной сети человек не может отвлечься от увлекательного занятия. В итоге он не отходит от компьютера и пропускает приемы пищи, заменяя их перекусами.

    Чаще всего в качестве быстрой еды выступают печенья, чипсы и другие быстрые углеводы. Это приводит к печальным результатам со стороны физического состояния человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.