• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотите татуировку: подумайте еще раз

    Опубликовано: 2021-10-29 18:48:02

    Официальные представители Администрации по контролю пищевых продуктов и лекарств США (FDA) на днях выступили с просьбой к согражданам не делать татуировки из-за повышенного риска инфекций и других опасных осложнений, в том числе аллергических реакций на краски для тату, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Мы регулярно получаем сообщения о заражении, связанном с контаминированными красками, а также о тяжелых аллергических реакциях на содержащиеся в них вещества. Я призываю хорошо подумать, прежде чем принимать такое решение. Кроме того, удаление тату болезненное, а полностью стереть рисунок без шрамов практически невозможно», - сказала доктор Линда Кац (Linda Katz), директор отдела по косметике и красителям FDA.

    Если вы все же решились на татуировку, то сперва убедитесь, что ваш мастер является профессионалом и имеет все необходимые разрешительные документы.

    Но госрегистрация и наличие документов еще не являются 100% гарантией вашей безопасности, поэтому доверяйте глазам: если вы увидите в салоне нечто подозрительное в плане чистоты и гигиены, то лучше отказаться от процедуры.

    «Наиболее опасными моментами является нарушение мастером правил личной гигиены, а также применение нестерильных игл и контаминированных красок для тату. Дело в том, что в краску во время работы могут попасть бактерии, плесневые грибки и другие патогенные организмы. Контаминация иногда происходит даже в процессе производства, поэтому мастер может быть ни при чем. Грязные иглы и нестерильная вода для разведения пигментов также очень опасны для здоровья клиента», - предупреждает доктор Кац.

    Эксперты FDA напомнили о симптомах возможного заражения: сыпь, отечность в области татуировки, иногда в сочетании с ознобом, жаром и нарушением общего состояния.

    Озноб, высокая температура и профузный пот могут свидетельствовать о серьезной инфекции, требующей интенсивного лечения антибиотиками.

    В случае возникновения перечисленных симптомов инфекции или аллергической реакции на краситель после посещения салона тату следует как можно скорее обратиться к врачу, не занимаясь самолечением.

    Во время заграничных поездок, где доступ к медицинской помощи затруднен, категорически не рекомендуется делать татуировки!

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.