• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: горячий шоколад благотворно влияет на мозг

    Опубликовано: 2021-10-29 15:48:43

    Экспертами одного из британских научно-исследовательских организаций недавно было проведено уникальное тестирование людей пожилого возраста на предмет оказания положительного или иного влияния горячего шоколада на уровень мозговой деятельности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Благоприятствующий эффект этого напитка на головной мозг самым непосредственным образом связан с повышенной концентрацией антиоксидантных веществ, в частности полифенола и флавонидов.

    Как сообщили эксперты в рамках пресс-конференции журналистам, эти вещества, присутствующие в горячем шоколаде при очень большом количестве, существенным образом оказывают благотворное влияние на перерождение злокачественных образований в абсолютно безопасные очаги, которые уже не могут отразиться на активности клеток негативно.

    Также учеными было подчеркнуто, что кроме горячего шоколада на мозговую активность довольно благоприятно влияют и другие продукты, например, красное вино, сорта зеленого чая и так далее и тому подобное.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.