• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчина на родах: «за» или «против»

    Опубликовано: 2021-10-27 20:48:51

    Роды – это самое главное событие в жизни каждой женщины. Ведь мы - женщины рожаем нового человечка на этот свет. В настоящее время наметилась тенденция к тому, что и мужчины хотят тоже поучаствовать в родах. Но возникает вопрос, а стоит ли допускать своих мужей на роды?

    Плюсы партнерских родовМногие беременные женщины хотят, чтобы муж принимал самое активное участие в их беременности, а именно: ходил по всем врачам, на УЗИ, бороздил просторы прилавков детских магазинов в поисках приданного для малыша. И как кульминация всех этих действий, принимал участие в родах. Однако на вопрос врачей, зачем женщина этого хочет, как правил, звучит один ответ: «Чтобы поддерживал меня!».

    Но, милые будущие мамочки, поверьте, поддержка, конечно, важна, но она будет лучше на расстоянии. Ведь, когда начнется сам процесс родов, вам будет совершенно не до мужа и его разговоров. Нужно слушать только врача и акушерку.

    А давайте посмотрим на весь этот процесс глазами мужчины. Да, действительно, увидев, как вы мучаетесь во время схваток, ваш муж будет вас жалеть. И даже после родов, он будет осознавать, какой труд вы проделали, чтобы ваш общий малыш появился на свет. Это, безусловно, плюс.

    Помимо этого, когда у вас только начнутся схватки, муж сможет вам помассировать спину, вы сможете поговорить с ним, отвлечься. Это второй «плюс». Но по мере того, как схватки будут нарастать, вам уже будет не до разговоров и массажей.

    Третий и, на мой взгляд, главный положительный момент, присутствия мужа на родах, что новоиспеченный молодой папа сможет сразу взять своего ребенка на руки, прижать его к себе, разделить с вами это огромное счастье. Ведь на свет появился ваш малыш, ваше сокровище!

    Минусы родов вдвоемНо есть и минусы у всего этого. Помимо радости, которую испытает ваш мужчина по окончании родов, для него это будет большой стресс. Это уже научно доказано, что психика мужчины более ранима, нежели женщины.

    Нередко возникают такие ситуации, что мужчины перестают воспринимать молодых мам именно как женщин. Так как они видели весь этот процесс, видели страдания своей любимой женщины, у них возникает психологический барьер. Они начинают воспринимать вас только как маму своего ребенка, а не как любимую женщину. Это проблема в дальнейшем может повлиять на семейную жизнь и привести к разводу, что является просто ужасным стрессом для деток.

    Но все-таки давайте не будем забывать, что есть такие мужчины, которые сами стремятся попасть на роды, даже если женщина противится. В этой ситуации даже и думать не придется, все уже решил мужчина!

    Подводя итог, обращусь к будущим мамочкам. Милые мамули, если вы задумаете зазывать своего мужа на роды, подумайте хорошо, взвести все за и против, и сделайте правильный выбор. В любом случаи удачи всем и легких родов!!

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.