• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как эмоции связаны с работой внутренних органов

    Опубликовано: 2021-10-26 17:48:57

    Эмоции необходимо контролировать, это факт, но не только для поддержания своего психического здоровья, ведь наши внутренние органы также могут пострадать от эмоционального состояния. Вы когда-нибудь задавались вопросом, как эмоции могут быть связаны с работой внутренних органов нашего тела?
    Если верить традиционной китайской медицине, наше тело реагирует на каждый стимул, внутренний или внешний, и это целая буря реакций.

    Ведь человеческий организм — механизм сложный и его функция обменных процессов (преобразования пищи в энергию) далеко не единственная, для выживания нас как вида этого недостаточно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Наше тело обрабатывает все стимулы и генерирует положительный или отрицательный ответ, влияющий на работу всех органов, входящих в его состав.

    В дополнение к физическим стимулам, получаемым через органы чувств, есть еще и эмоции. И даже если если на первый взгляд вам кажется, что они не могут вызвать подобной реакции, некоторые из них сильно стимулируют определенные органы нашего тела или, наоборот, мешают их работе (ингибируют).

    И несмотря на то, что это вполне естественный процесс, сильные негативные эмоции(или слишком длительные) могут вызвать повреждение внутренних органов и сделать их более уязвимыми к различным заболеваниям.

    Эмоции: какие органы от них могут пострадать?


    Ухудшение работы любого органа имеет непосредственную связь с теми эмоциями и чувствами, которые мы испытываем.

    А если учесть тот факт, что нарушение в работе одного органа отражается на всем организме в целом, то получается, что очень важно знать истинную эмоциональную причину, чтобы ее устранить.

    Это предполагает трудную работу над собой, чтобы в итоге суметь преобразовать негативные чувства в позитивные.

    И далее мы расскажем вам, какие органы нашего тела могут пострадать и какие наши эмоции будут в этом виноваты.

    1. Сердце и тонкий кишечник: радость

     

    Согласно традиционной китайской медицине «радость» — это эмоция, связывающая два органа: сердце и тонкий кишечник.

    В соответствии с работой организма, сердце регулирует и контролирует кровеносные сосуды, а тонкий кишечник отвечает за всасывание питательных веществ и минералов из пищи.

    И несмотря на то, что радость — это «здоровая» эмоция, стимулирующая работу этих двух органов, ее избыток может генерировать:

    •Нервозность
    •Тахикардию
    •Бессонницу
    •Потерю концентрации внимания
    Обычно те, кто испытывает определенные проблемы с этими органами, — люди очень чувствительные, разговорчивые, они — экстраверты, которых захватывают собственные эмоции (то есть они эмоционально перегружают свой организм).

    Остерегайтесь эйфории, повышенной возбудимости и чрезмерной эмоциональности. Держите себя в руках, и тогда эти важные органы будут корректно выполнять свои функции.

    2. Печень и желчный пузырь: ярость и гнев

     

    Ярость и гнев, а также все производные от них эмоции непосредственным образом влияют на работу этих органов.

    Печень отвечает за очищение крови и регулирование потока жизненной энергии, а желчный пузырь, в свою очередь, собирает и выводит желчь из организма.

    Если у вас имеются проблемы с этими органами, то, скорее всего, вы очень динамичный человек, но слишком занятый, а потому иногда реагируете на происходящее излишне агрессивно.

    Ярость и гнев необходимо контролировать. А еще следует обращать внимание на такие эмоции, как разочарование и негодование.

    Имейте в виду, что при нормальном функционировании печени высвобождается созидательная, положительная энергия.

    3. Селезенка и желудок: одержимость
    Да, как бы удивительно это не звучало, эти органы с одержимостью какой-то идеей, ностальгией и размышлениями (рефлексией).

    В то время как желудок перерабатывает поступающую пищу, селезенка является частью лимфатической системы, она борется с инфекциями и сохраняет баланс жидкостей организма.

    Обычно, те, кто испытывают проблемы с этими двумя органами, — это люди спокойные и тихие, но у них часто бывают определенные трудности с принятием решений.

    Сбалансированной работе вышеуказанных органов будут способствовать такие эмоции, как сострадание и сопереживание.

    4. Легкие и толстый кишечник: грусть

     

    Эти два органа страдают от нашей меланхолии, печали и горя.

    Легкие регулируют дыхание, а кишечник выполняет пищеварительную функцию, отвечает за всасывание питательных веществ и укрепление иммунитета организма.

    Если у вас проблемы с этими органами, то, скорее всего, вы очень рациональный и независимый человек, но имеющий склонность запираться в своем внутреннем мире от окружающих.

    У этого есть и физические последствия: плохой аппетит, стеснение в груди, отвращение ко всему.

    5. Почки и мочевой пузырь: страх


    Работа почек связана с нашими тревогами и страхами. Почки отвечают за выведение всех отходов в крови, а мочевой пузырь вырабатывает мочу, хранит ее определенное время и отвечает за мочевыделение.

    Те, кто жалуются на боль в спине, слабость и другие симптомы, могут переживать ситуации неопределенности.

    А вот поддержание энергетического баланса может придать людям уверенности в собственных силах.

    Теперь, когда вы знаете, что наши эмоции действительно непосредственным образом воздействуют на органы нашего тела, вы наверняка будете обращать на них больше внимание и работать над собой.

    Пытайтесь трансформировать весь негатив в позитивные мысли, и это благотворно скажется на работе всего вашего организма. Сделайте свой шаг к здоровью!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.