• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Непастеризованное молоко: враг для беременных

    Опубликовано: 2021-10-21 08:08:15

    Последние исследования британских ученых показали, что непастеризованное молоко может быть очень опасным для беременных женщин, и даже стать причиной смерти роженицы.

    В частности, у специалистов возникли сомнения в отношении эрготионеина – вещества, которое содержится в непастеризованном молоке. Ранее его считали антиоксидантом, поэтому богатый кальцием продукт рекомендовали употреблять беременным ежедневно.

    Теперь же ученые обнаружили, что в крови некоторых беременных женщин уже есть эрготионеин, и таким пациенткам ставят диагноз преэклампсия, обозначающий возникновение осложнений во время беременности.

    Получается, что употребление непастеризованного молока может привести к увеличению эрготионеина в крови беременных, и, соответственно, к ухудшению состояния будущей матери. Медики не исключают даже летальный исход.

    Отталкиваясь от результатов исследований, ученые настоятельно рекомендуют беременных женщинам не употреблять непастеризованные продукты, в том числе и молоко.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.