• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для тела: обновляем кожу

    Опубликовано: 2021-10-20 23:24:08

    Какая женщина не мечтает о гладкой, здоровой и шелковистой коже? Но если только мечтать – коже от этого не легче, а ведь претворить в жизнь свое желание реально.

    Если лето считается временем обновления, то зима – это время покоя, поэтому, нашей коже нужно помочь не потерять упругость и тонус, чтобы у нее пропало шелушение, раздражение и различные высыпания. Помните, что маски наносятся после принятия душа или ванны на чистую кожу. Смывать нанесенное средство необходимо теплой водой без мыла (кроме очень редких случаев).

    Маски из кофе

    Это очень действенный продукт для обновления, очищения и устранения неровностей на коже, который, в последнее время, пользуется огромной популярностью. Кофейную гущу собирают несколько дней после приготовления кофе.

    1. Кофейную гущу смешать (1:1) с жирным, желательно домашним творогом. Нанести массу на проблемную кожу, помассировать несколько минут, затем оставить на 10 минут. После – смыть.

    2. В кофейную гущу добавить соль, корицу, сахар и несколько столовых ложек оливкового масла. Нанести на кожу, немного помассажировать, затем смыть.

    3. Кофейную гущу смешать с грецкими орехами, предварительно перемолотыми до состояния муки. Нанести на кожу, помассажировать, смыть.

    4. Если необходимо коже придать оттенок загара, необходимо мелко перемолоть кофейные зерна, смешать их с кипяченой водой, нанести на влажную кожу. Выдержать десять минут, после чего тело обмыть без мыла.

    5. Молотый кофе, сметану и оливковое масло смешать. Нанести на кожу массажными движениями. Оставить минут на десять. Принять теплый душ.

    6. Молотый кофе смешать с тертой мякотью яблока или с размягченным виноградом. Наносить на кожу, втирая. Подержать немного, после чего смыть.

    7. Белую глину (можно также использовать зеленую или голубую) смешать с молотым кофе и высушенной кожурой апельсина (2:1:1). Смесь разбавить немного водой, добавить каплю уксуса и соды. Нанести на кожу не более, чем на семь минут, затем тщательно смыть ее водой.

    Эффективные маски из продуктов питания

    1. Цитрусовая маска. Смешать натуральный мед с соком грейпфрута (можно заменить апельсином). Нанести минут на десять. После этого смыть.

    2. Майонезная маска. Смешать майонез, мед, касторовое масло и уксус. Нанести на кожу. Подержать десять минут. Смыть.

    3. Банановая маска. Размять в пюре бананы, смешать со сливками, нанести на кожу, выдержать минут10, затем смыть.

    4. Медовые маски. Есть много разновидностей масок, где главным компонентом является мед.

    - Смешать в равных пропорциях мед и молоко, добавить сметану, свежезаваренный чай, творог и сливки. Нанести на четверть часа на кожу. Смыть.

    - Смешать мед, желток и растительное масло. Оставить на коже на четверть часа, тщательно смыть маску водой.

    5. Картофельная маска. Вареный картофель размять в пюре, добавить молоко, нанести на проблемный участок кожи. Смыть.

    6. Огуречная маска. Натереть свежий огурец на терке, положить на кожу, смыть через четверть часа.

    7. Яичные маски. Их надо как можно более тщательнее смывать с кожи.

    - Белок и сок лимона взбивать, пока не образуется пена. Нанести на 15 минут на кожу.

    - Растереть желток с растительным, желательно оливковым, маслом, добавить сок половины апельсина. Нанести на 15 минут на нуждающуюся кожу.

    8. Дрожжевая маска. 50 граммов дрожжей растереть с растительным маслом. Оставить на коже минут на десять. Смыть водой.

    9. Сметано-творожная маска. Смешать творог со сметаной. Тщательно растереть, чтобы получилась однородная масса, нанести на кожу. Подержать минут десять. Затем смыть.

    10. Овсяная маска. Овсяные хлопья перемолоть в муку, залить кипятком, накрыть крышкой, дать настояться. Остудить. На коже подержать двадцать минут. Обильно смыть водой.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.