• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: умение прощать продлевает жизнь

    Опубликовано: 2021-10-19 15:48:49

    Группой ученых из института Брайденс недавно было установлено, что главным фактором, больше всего влияющим на продление срока жизни, является прощение обид, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По утверждению экспертов, люди, не терзающие себя излишними эмоциональными переживаниями и обидами, испытывают меньше поводов быть депрессивными, а значит больше всего, подвержены формированию эмоций, повышающих настроение.

    Установлению этого заключительного факта, ученым помогло несложное исследование, которое они провели буквально за двое суток с проведением опроса среди добровольных респондентов. Как ими было установлено, люди, умеющие прощать себя и не подверженные депрессивному состоянию с психологическим напряжением, живут легче и спокойнее, априори.

    В ходе проводимого экспериментального исследования, больше трети всех участников ко второму дню даже не помнили о проблемах ушедшего времени. А те люди, которые «казнили» себя за всякую провинность, ощущали большой психологический дискомфорт, пребывая в крайне подавленном эмоциональном состоянии духа.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.