• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нельзя рассказывать лучшей подруге

    Опубликовано: 2021-10-19 14:08:17

    Для женщин вполне свойственно делиться всем со своими близкими. Как правило, этот самый близкий человек, с которым мы делимся абсолютно всем – подруга. Конечно, многие скажут, что ближе мамы никого не может быть, но все же подруга может больше вас понять, она более современна, ей можно рассказать такие подробности, которые мамам не всегда лучше знать… Но стоит ли делиться с подругой столь сокровенными вещами? В нашей статье мы расскажем о том, что же лучше держать при себе.

    1. Планы на покупки. Не всегда, но все же встречаются такие подруги, которые попытаются опередить вас в ваших планах. Вы приводите ее в магазин и хвастаетесь платьем, которое непременно собираетесь приобрести, как только получите зарплату, но… не успеваете. Потому что подруга покупает его при вас же. Согласитесь, неприятно. Ведь вы так о нем мечтали. Что ж. Ладно, если это случилось раз. Но когда такое повторяется регулярно, стоит умалчивать о том, что вы собираетесь купить. А после того, как приобретете какую-то вещь, мягко уйдите от ответа на вопрос, в каком магазине вы это купили. Кстати, вы уже поняли, что отправляться на шопинг с такой дамой – не самое лучшее решение.

     2. Скандалы с мужем. Если вы поссорились со своим любимым, стоит хорошо подумать прежде, чем позвонить подруге и нажаловаться на своего мужчину. Ведь скоро вы помиритесь и забудете о причине ссоры. А вот подруга будет строить свое представление о вашем любимом, исходя из ваших описаний. Не стоит выносить сор из избы, делиться подробностями, причинами разногласий, а тем более, поливать своего мужчину грязью у него за спиной. Во-первых, это неуважение к нему, а во-вторых, в глазах тех, кому вы жалуетесь на своего мужа, он выглядит просто каким-то монстром и тираном. Уж лучше говорить о том, что он приятного для вас сделал и чем порадовал.

    3. Планы личностного роста. Испытание успехом – достаточно сложное для любой дружбы. Не стоит хвастаться тем, что начальник намекнул вам на повышение, или что вы ожидаете прибавки к заработной плате. По крайней мере, стоит молчать до того, как это на самом деле свершится. Потому что если ожидания вдруг рушатся, вы можете подумать, что подруга сглазила вас. Но вы ошибаетесь. Все дело в нашей психологии. Когда вы рассказываете о тех радостных событиях или взлетах, которых хотите достичь, ваш мозг на подсознательном уровне воспринимает эти события как уже случившиеся. Поэтому вы автоматически прилагаете меньше усилий для того, чтобы достичь желаемого.

    4. Подробности интимной жизни. То, что происходит у вас в спальне, не должно выходить за ее пределы. В этом и заключается ошибка многих женщин – они любят обсуждать все в подробностях, даже то, что для посторонних ушей явно не предназначено.

     Научитесь сортировать вещи, которые можно говорить, а которые стоит придержать. Не стоит рассказывать о тех вещах, которые могут вызвать зависть, делиться подробностями своего успеха, когда вы знаете, что подруга переживает не лучшие времена, раскрывать тайны, которые касаются не вас одной. Кстати, если ваша подруга замужем или имеет молодого человека, вероятнее всего, он тоже в курсе ваших секретов. Не стоит упускать из внимания этот фактор.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.