• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж при помощи кубиков льда

    Опубликовано: 2021-10-19 06:34:14

    Ледяной массаж особенно полезен после принятия ванны. Массаж при помощи кубиков льда — один из приятных и проверенных способов привести кожу в тонус и придать ей красивый здоровый цвет.

    Предлагаем шесть необычных рецептов, которые разнообразят процедуру.

    Чтобы не переохладить кожу, массировать ее следует плавно, не удерживая кубик на одном месте. Для массажа достаточно 2-3 кубиков льда. После массажа, желательно ополоснуть лицо прохладной водой и промокнуть полотенцем. Затем следует увлажнить кожу при помощи крема.

    Кубики льда можно использовать не только для массажа, но и протирать ими лицо, используя как тоник. В зависимости от рецептуры приготовления жидкости для замораживания, косметическим льдом можно подкорректировать любые несовершенства кожи.

    Мятный

    Такой лед прекрасно освежает кожу и даже слегка отбеливает. Мятные кубики льда помогут коже склонной к прыщам и даже разгладят мелкие морщины.

    Приготовление: 1 стакан листьев мяты залить 1 стаканом кипятка. Дать настояться 40 мин в закрытой посуде. Затем процедить и заморозить.

    Лед из зверобоя

    Полезен при угревой сыпи и хорошо воздействует при расширенных сосудах.

    Приготовление: 2 ст. ложки травы и цветков зверобоя залить 1 стаканом кипятка. В закрытой стеклянной посуде дать постоять сутки и заморозить.

    Лед из шалфея

    Трава шалфея содержит эфирные масла, которые усиливают кровообращение, а также шалфей богат дубильными веществами, что особенно полезно при жирной коже.

    Приготовление: 1 ч. ложку листьев и цветков шалфея залить 1/2 л кипятка. В закрытой посуде дать настояться 40 мин. Затем процедить и заморозить.

    Цитрусовый

    Очень хорошо тонизирует кожу, снимая усталость. Также цитрусовый лед прекрасно питает кожу, придавая ей гладкость и упругость.

    Приготовление: кожуру 1 апельсина и 1 мандарина залить 1/2 л кипятка. Дать настояться сутки в закрытой стеклянной посуде. Затем, процедив, заморозить.

    Фруктовый

    Лед из ягод очень хорошо дезинфицирует кожу. Фруктовый сок прекрасно сужает поры и способен разгладить мелкие морщинки. Протирание фруктовым льдом поможет избежать обветривания кожи.

    Для приготовления понадобятся 200 г персика, арбуза, дыни или сливы. Использовать замороженный сок из этих ягод.

    Лед из одуванчиков

    Как эликсир молодости питает и восстанавливает тусклую вялую кожу. Лед из одуванчиков является прекрасным средством от первых морщин. Приготовление: выжать сок из 500 г молодых листьев и полураспустившихся бутонов одуванчиков. В полученную жидкость добавить 1 ст. ложку оливкового масла. Затем заморозить.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.