• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собаки положительно влияют на здоровье хозяев

    Опубликовано: 2021-10-18 06:34:21

    Собака помогает больному человеку почувствовать себя лучше, утверждают американские ученые. По данным исследований Центра изучения собак в Университете Дьюка (США), болеющий человек, который гладит собаку, чувствует себя лучше, потому что его организм начинает вырабатывать гормон окситоцин.

    Специально обученные собаки, помимо того, что сопровождают инвалидов в медицинские учреждения, помогают также справляться с необходимыми повседневными задачами.

    Общение с собаками помогает диабетикам предупредить чрезмерно высокие показатели сахара в крови. Дети с расстройствами аутистического спектра более быстро и эффективно преодолевают социальные барьеры, общаясь с четвероногими друзьями. Ученые также установили, что собаки являются единственным видом животных, которые не боятся незнакомых людей, напротив, они весьма приветливы и хорошо идут на контакт, сообщает Fox News.

    Исцеление часто является не просто результатом употребления лекарств или лечения, в дополнение к правильному питанию и физической активности человеку просто необходим контакт с живым существом. В периоды болезней, депрессий, тяжелых жизненных ситуаций собаки способны разделять с человеком его эмоции, именно потому эти животные есть во многих больницах и реабилитационных центрах.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.