• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы сердечных признаков у женщин отличаются от мужских

    Опубликовано: 2021-10-17 15:08:35

    Женщины иногда не представляют себе, что они находятся под угрозой инфаркта миокарда, отчасти потому, что симптомы у мужчин и женщин при данном заболевании разные.

    На самом деле, почти 1/3 женщин с данным заболеванием, которое также называется острый коронарный синдром, не испытывают классических симптомов тяжести в груди, как мужчины. В результате, женщины подвергаются большей опасности неправильного диагноза, а порой и незаметно переносят инфаркт миокарда, утверждают эксперты.

    Доктор Эрика Шварц, одна из ведущих специалистов профилактики заболеваний и оздоровления, сообщила Newsmaxhealth, что женщины должны принимать превентивные меры и быть внимательными к симптомам, а не просто полагаться на своих врачей или медицинских работников.

    Она вспоминает случай с 60-летней женщиной, которая умерла после того, как неоднократно обращалась в больницу скорой помощи с болью в груди, но была отправлена домой, потому что врачи не смогли опознать симптомы сердечнососудистого заболевания.

    Доктор Гулати, кардиолог, заметил, что при болезни сердца у женщин боль в груди бывает не такой сильной, как у мужчин. Но многие женщины могут при этом испытывать насморк, как при гриппе. У женщин также может быть состояние тревоги, изжога, одышка, боль в руках, челюсти, зубах или в спине вместо более сильных симптомов, которые испытывают мужчины.

    Доктор Шварц отмечает, что большинство врачей не воспринимают болезни женщин серьезно, или связывают их с менопаузой, и «это оскорбительно для женщин». Она советует женщинам самим следить за своим здоровьем и принимать меры по их профилактике.

    Она также советует обрести здоровые навыки для предотвращения сердечнососудистых болезней:

    — Здоровый рацион из овощей и фруктов с ограничением жирной пищи или жареного, потребление цельнозерновых продуктов и постного белка

    — Зарядка хотя бы 20-30 минут в день пять дней в неделю.

    Она также советует избегать стрессовых ситуаций и заниматься йогой и плаванием.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.