• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали природные продукты энергетики

    Опубликовано: 2021-10-16 17:08:39

    В качестве неплохой альтернативы энергетическим напиткам можно употреблять природные продукты-энергетики, или компоненты растительного происхождения, которые оказывают бодрящий эффект на организм и укрепляют иммунную систему, повышая уровень сопротивляемости организма вредным веществам.

    Главным натуральным энергетиком, как вы, наверное, уже догадались, является кофе, благодаря содержанию кофеина. Он оказывает положительное влияние на физическую и умственную работоспособность, бодряще действует на нервную систему, снимает сонливость и усталость. Однако крайне важно не злоупотреблять кофе, это чревато расстройством желудочно-кишечного тракта.
     
    Апельсины также входят в список продуктов, дающих энергию. Стакан апельсинового фреша утром, и заряд бодрости и энергии на весь день Вам обеспечен. Такой эффект апельсин дает благодаря содержанию витамина С. Эфирное масло апельсинового дерева используют для улучшения сна, снятия чувства усталости и плохого настроения.
     
    Люди, страдающие от пониженного тонуса, уже давненько открыли для себя элеутерококк. Благодаря ему, приходит в действие умственная активность человека, повышается иммунитет. Все это из-за элеутерозидов, биологических веществ содержащихся в растении.
     
    Еще один натуральный энергетик — это китайский лимонник. В отличие от других продуктов, эффект от лимонника наступает лишь спустя 30-40 минут, зато продолжительность его действия составляет примерно 5-6 часов. Препраты на основании лимонника пользуются особой популярностью у спортсменов, поскольку повышают уровень работоспособности.
     
    Продукты-энергетики очень эффективны и абсолютно безвредны при правильном употреблении. Поэтому очень важно принимать их с умом, это позволит сохранить здоровье и не вызовет привыкания.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.