• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое исследование показало, что физические упражнения могут предотвратить несколько видов рака

    Опубликовано: 2021-10-16 16:54:30

    Когда дело доходит до правильного количества упражнений, существует множество противоречивых советов. Личные тренеры, врачи и диетологи могут дать вам разные советы относительно того, сколько упражнений вам нужно ежедневно, еженедельно или ежемесячно, в зависимости от ваших конкретных целей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Хотя выполнение 10 000 шагов в день уже давно считается золотым стандартом, когда речь заходит об увеличении продолжительности жизни, похудении и улучшении здоровья сердечно-сосудистой системы, новые исследования показывают, что у вас может быть другая цель упражнений, которую вы хотите достигать каждую неделю, особенно если вы хотите снизить риск развития рака.

    Силовые тренировки могут помочь сбросить лишние килограммы, подтверждает исследование
    Новое исследование, опубликованное в журнале “Медицина и наука в спорте и физических упражнениях”, проанализировало результаты Системы наблюдения за поведенческими факторами риска, представляющей собой сбор данных о себе от лиц в возрасте 30 лет и старше, собранных во всех 50 штатах и Вашингтоне, округ Колумбия, в период с 2013 по 2016 год.

    Авторы исследования, в состав которого вошли исследователи из Американского онкологического общества и Департамента эпидемиологии Школы общественного здравоохранения Роллинса при Университете Эмори, обнаружили, что участие в пяти или более часах физических упражнений каждую неделю снижает риск рака молочной железы, мочевого пузыря, толстой кишки, эндометрия, пищевода, почек и желудка.

    В ходе исследования было установлено, что на основе рассмотренных данных Системы наблюдения за поведенческими факторами риска 16,9% случаев рака желудка, 11,9% случаев рака эндометрия, 11% случаев рака почек, 9,3% случаев рака толстой кишки, 8,1% случаев рака пищевода, 6,5% случаев рака молочной железы у женщин и 3,9% случаев рака мочевого пузыря были связаны с физической неактивностью.

    Авторы исследования отметили: “Более 46 000 случаев рака в год потенциально можно было бы избежать, если бы американское население соблюдало рекомендуемые 5 часов в неделю физической активности средней интенсивности (или 15 (МЕТ) часов в неделю)”.

    Исследователи также определили, что бремя рака, связанное с физической активностью, значительно варьировалось в зависимости от региона. В южных штатах, включая Кентукки, Луизиану, Миссисипи, Теннесси и Западную Вирджинию, наблюдалась наибольшая доля случаев рака, связанных с физической неактивностью, в то время как в Северных и Западных штатах, включая Монтану, Юту, Вашингтон, Висконсин и Вайоминг, было наименьшее число случаев рака, связанных с физической неактивностью.

    “Эти результаты подчеркивают необходимость поощрения физической активности как средства профилактики рака и осуществления мероприятий на индивидуальном и общинном уровнях, направленных на устранение различных поведенческих и социально – экономических барьеров для рекреационной физической активности”,-пояснили авторы исследования.

    Однако они также отметили, что не только нежелание посещать тренажерный зал способствует отсутствию физической активности у многих людей.

    “Понимание и снижение поведенческих и социально-экономических барьеров для физической активности имеет важное значение для оптимизации стратегий вмешательства, ориентированных на группы риска по всей стране”, – добавили исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.