• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интимное здоровье женщины

    Опубликовано: 2021-10-15 14:28:14

    Важнейшим показателем качества жизни для любой женщины является ее гинекологическое здоровье. Оно играет ключевую роль в жизни женщины, все остальное второстепенно, если имеются какие-либо гинекологические проблемы, в первую очередь - здоровье. Для поддержания его существует ряд правил, которые необходимо строго соблюдать.

    Во-первых, посещение гинеколога один раз в 6 месяцев - это главное правило, которое нужно соблюдать. Потому как выявление каких либо гинекологических нарушений на ранней стадии, сдача всех требуемых анализов, также осмотр гинеколога, могут помочь избавиться от имеющихся проблем и предотвратить появление новых серьезных нарушений. Невозможно контролировать свое интимное здоровье без посещения врача-гинеколога. Если при самостоятельном осмотре своих наружных половых органов будут замечены какие-нибудь новообразования, чего раньше не было, то к врачу нужно обращаться незамедлительно.

    Вторым важным фактором, влияющим на интимное здоровье женщины, является - правильная гигиена. Именно поэтому маленьких девочек важно с детства приучить подмываться утром и вечером, нужно промывать половые органы водой с мылом. В настоящее время существует огромное количество различных средств гигиены, которые не содержать отдушек, ароматизаторов и красителей. Кожа половых органов очень чувствительна, склонна к появлению различных воспалений и раздражений. Когда после использования специального средства для интимной гигиены кожа промежности стала сухой, она шелушится и покраснела, то нужно прекратить использование данного средства. Для любительниц попариться в ароматной ванне с пеной или морской солью нужно обязательно обращать внимание на компоненты, входящие в состав этих средств. Вытирать наружные половые органы следует специальным полотенцем, оно должно быть не большим и индивидуальным, им нужно только промокать нежную кожу снаружи, ни в коем случае не тереть и не трогать вход во влагалище.

    Допустимо также пользование гигиеническими средствами в течение всего дня, так как прокладки обеспечат свежесть и устранят неприятный запах, лучше всего, если состоят они из натуральных волокон, и в их составе нет ароматизаторов. Это снизит риск аллергической реакции. Использование различных салфеток для интимной гигиены, пенок и гелей также возможно, но не должно быть постоянным, иначе нарушается защитный слой кожи, и кожа начнет сохнуть.

    Использование всех вышеперечисленных средств сделают женщину более уверенной в общении с мужчинами. Во время полового акта следует использовать различные интимные кремы, гели и лубрикаты, препятствующие появлению различных мелких трещин и потертостей.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.