• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от варикоза

    Опубликовано: 2021-10-15 12:28:10

    Варикоз представляет собой заболевание сосудов, сопровождающееся болевыми ощущениями и «разбухшими» венами на ногах. Варикозное расширение вен принято считать женским заболеванием, так как оно редко встречается у мужчин. Неприятность болезни в большей степени состоит в эстетическом аспекте: для устранения боли есть множество препаратов, а вот убрать некрасивые вены на стройных ногах сложно. Как можно справиться с варикозом?

    Причины заболевания

    Варикоз начинается с того, что клапаны ваших сосудов перестают выполнять свои функции. Причин у этого явления несколько:

    - продолжительное нахождение конечностей в одном положении - «стоячие» и «сидячие» профессии;

    - неудобная обувь и одежда, высокие каблуки;

    - гормональные;

    - лишний вес и несбалансированное питание;

    - наследственность.

    При обнаружении первых признаков заболевания: тяжести в икрах, отеков, проступающей сеточке сосудов некоторые женщины пытаются решить проблему самостоятельно, но лучше сразу задать вопрос специалисту-флебологу, что делать с варикозом? Откладывание посещения врача может привести к неисправимым последствиям в будущем.

    Как лечить?

    Лечение варикоза зависит от степени вашей проблемы. Есть несколько вариантов борьбы с варикозным расширением вен. Для начала необходимо укрепить стенки сосудов. Обычно для этого используют всевозможные мази и ветоники. Самым распространенным средством борьбы с варикозом считается гепариновая мазь, которую можно применять на всех стадиях заболевания.

    Ношение специальных колготок поможет ужать сосуды. Целью использования компрессионного белья является уменьшение ширины сосудов, предотвращение отеков и улучшение кровообращения.

    Более серьезным вмешательством будет исключение «плохих» сосудов из общего процесса кровообращения. Это возможно сделать с помощью склеротерапии, когда вводимые препараты заклеивают «плохие» сосуды, и лазерной коагуляции, когда кровоток в этих сосудах останавливают излучением.

    Народные методы

    В лечении варикоза часто используются и средства народной медицины. Среди них важное место отводится травяным отварам из шишек хмеля, арники и коры лещины, смеси из чеснока и меда, настою из березовых почек с яблочным уксусом.

    Хорошо помогают от варикоза масляно-чесночные примочки: кашицу из измельченного чеснока и сливочного масла требуется несколько раз прикладывать к месту выпирающей вены - венозному узлу, а затем укутывать ноги теплым одеялом. Еще одним эффективным народным лекарством считается мазь из настоя мать-и-мачехи, зверобоя, цикория и ромашки на основе барсучьего сала, наносимая на ноги под полиэтиленовую повязку.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.