• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность зимой: советы по уходу

    Опубликовано: 2021-10-14 14:08:08

    Какие особенности ухода за внешностью беременной женщины существуют в зимний период времени?

    Холодной зимой волосам и коже беременной женщины нужно особое внимание. Главное правило ухода за лицом - это наносить увлажняющий и питательный крем на кожу не менее чем за 2 часа до выхода на улицу. Крем должен глубоко проникнуть в поры, впитаться. А если он останется на поверхности, кожа будет влажной и на морозе произойдет ее замерзание и обветривание. Как результат - сухость, раздражения, зуд и преждевременные морщины.

    Крем по уходу за лицом на зиму можно выбрать более густой и жирный, но с учетом вашего типа кожи.

    Раз в неделю делайте деликатный пилинг и наносите питательную и увлажняющую маски.

    Особе внимание уделите губам и рукам. Наносите на губы гигиеническую попаду с витамином Е, чтобы они не обветрились и не потрескались.

    Руки увлажняйте кремом, только его наносите заранее, как и крем для лица.

    Кожа на теле в зимний период, как правило, становится сухой и после душа ее желательно увлажнять кремом или оливковым маслом. Можно так же добавлять в них несколько капель эфирного масла из виноградных косточек или мандарина. Это поможет в борьбе с растяжками и сделает кожу более упругой.

    Волосы в зимний период переживают серьезный стресс. Они становятся быстро жирными у корней, а на концах сухими, пушаться и секутся и электризуются. Подберите шампунь и ополаскиватель вместе с парикмахером, изучив состав продукта.

    Не забывайте про натуральные маски для волос. Укреплять их можно, полоская в отваре из корня лопуха и крапивы. Репейное и касторковое масло укрепляет корни волос, как и маска из бесцветной хны. А маска из ржаных сухарей, замоченных в воде, питает волосы.

    Для вашего хорошего самочувствия и свежего вида старайтесь высыпаться, делайте элементарную гимнастику, правильно питайтесь и больше гуляйте на свежем воздухе.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.