• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депиляция воском: особенности

    Опубликовано: 2021-10-14 12:28:20

    Тема нежелательных волос на теле обычно волнует женский пол. Способов удаления волос есть множество, один из них – восковая депиляция. Даная процедура довольно болезненна, но по мере регулярного ее проведения снижается чувствительность кожи, да и боль вполне терпимая.

    Депиляция воском может проводиться на любом участке тела и лица.

    Используется воск для депиляции в трех температурных состояниях: горячий, теплый, холодный. При выполнении процедуры в салоне именно специалист выбирает, какой именно воск применить для той или иной части тела, что зависит от структуры волос, типа кожи и порога чувствительности.

    Холодный воск плотный, выпускается в баночках, как гель или паста, а также в полосках уже готовых к применению, но требующих недолгого разогрева в ладонях рук. Затем с полосок снимается защитный слой, и они прикладываются на нужный участок кожи и срываются резким движением, совершаемым против роста волос. Если применяется воск из баночки, то деревянным или пластиковым шпателем масса наносится на тело, поверху прикладывается полоска ткани и срывается вместе с волосками. Холодный воск подходит для любой кожи, даже самой чувствительной.

    Теплый воск предлагается в специальных картриджах с обустроенным роликом. Предполагается использование теплого воска на большой поверхности тела, но для чувствительных зон (интимной, подмышечной и лица) он не подходит. Предварительно картридж нужно разогреть в воскоплаке до полного разжижения, что занимает около трети часа. Далее при помощи ролика воск распределяется по коже вдоль роста волос, сверху устраивается полоска бумаги и срывается против их роста. После завершения процедуры на кожу наносятся увлажняющие и успокаивающие средства.

    Горячий воск используется исключительно в салонах, так как при неправильно подобранной температуре, можно получить серьезный ожог. Подходит воск для всех участков тела. Сначала восковая масса разогревается около 2/3 часа до 60 градусов. После намазывается на тело и тут же снимается в основном пальцами или при использовании специальных полосок. Такая процедура депиляции наименее болезненна.

    Преимущества

    - не вредит здоровью;

    - очищает кожу от волос и отмерших клеток;

    - эффект сохраняется до месяца и более;

    - по мере выполнения восковой депиляции регулярно, волоски отрастают тонкими и редкими;

    - подходит для любого типа и структуры волос;

    - не вызывает раздражения;

    - вполне возможна для использования дома.

    Недостатки:

    - болезненность, иногда требуется оральное обезболивающее;

    - длина волос должна соответствовать 4 – 5 мм;

    - возможно небольшое, быстро проходящее, покраснение кожи;

    - иногда вызывает врастание волос

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.