• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые вредные компоненты в косметике и их последствия

    Опубликовано: 2021-10-13 19:28:24

    Множество женщин стараются продлить молодость при помощи косметических средств, ну а использует декоративную косметику уже каждая. Но, мало кто задумывается, что все эти лосьоны, пудры, крема, сыворотки, румяна, помады, лаки и т.д. после нанесения проникают в организм через кожу и могут привести к довольно негативным последствиям, так большинство косметических препаратов содержат вредные для человека компоненты. Кроме того, что опасные для здоровья ингредиенты в косметике вызывают сухость и стянутость кожи, шелушение и перхоть, многие из них провоцируют перерождение клеток в злокачественные.

    Потому при покупке любого косметического средства нужно обращать внимание на его состав, чтобы по возможности минимизировать риск возникновения страшных заболеваний.

    1.Парабены. Эти составляющие являются продуктами переработки нефти и способны накапливаться в организме, вызывать рак груди, аллергические реакции, дерматологические заболевания и негативно воздействовать на формирование и здоровье зародыша ребенка.

    2.Минеральное масло - продукт нефтепереработки. При употреблении образует на коже тонкую пленку, которая полностью блокирует кожное дыхание, что замедляет клеточный рост. К минеральным маслам относится и вазелин, содержащийся во многих средствах и широко использующийся самостоятельно.

    3.Амины - пенообразующие вещества, способствующие появлению аллергических и кожных заболеваний, накапливающиеся в тканях и органах и вызывающие рак.

    4.Парафин – производное от нефти - достаточно популярная добавка в крема для ухода за кожей, и как самостоятельное средство – парафиновые ванночки для ног и рук. Парафин проникает в поры кожи и даже после смывания не позволяет ей «дышать».

    5.Пропиленгликоль – вещество, использующееся как антифриз для автомобиля, но входящее в состав косметики. С его помощью кожа становится сухой и раздраженной, у особо чувствительных людей появляется крапивница, экзема,

    6.Церезин – канцероген, использующийся в кремах для получения нужной консистенции.

    7.Бензокаин – смягчает кожу, но негативно действует на нервную систему, вызывает депрессивное состояние.

    8.Силикон – используется в средствах по уходу за руками, лицом и волосами. При использовании шампуня с таким составляющим, волосы секутся, выпадают, становятся безжизненными и тусклыми. Вывести накопившийся в порах кожи силикон довольно трудно.

    9.Сульфат и ацетат алюминия применяются в тенях для век и дезодорантах, не выводится из организма, вызывает тяжелые болезни, в том числе рак.

    10.Натрия лаурил входит в состав шампуней, при использовании которых у пользователя возникает сыпь, шелушение и зуд.

    11.Фталаты – негативно влияют на половую систему и внутренние органы, гормональный фон.

    12.Формальдегид – ускоряет старение кожи и ее болезни.

    13.Красители. По возможности следует выбирать косметику с минимальным их составом, так как в краску входит свинец и другие тяжелые металлы, которые провоцируют онкозаболевания.

    14.Арометизаторы. Конечно, приятный запах для косметики - это важно, но не желательно когда он слишком вильный, иначе у человека возникают приступы головокружения, удушья, тошнота и рвота.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.