• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бадяга от прыщей

    Опубликовано: 2021-10-13 12:28:09

    Прыщи на лице – неприятность, которая может сопровождать человека всю жизнь. Казалось бы, только прошел курс лечения, избавляющий от угрей и прыщей, как они снова и снова появляются на коже, вызывая досаду и огорчение. А ведь есть отличное простое и недорогое средство, избавляющее от этой проблемы довольно быстро – бадяга от пятен и прыщей.

    Бадяга представляет собой обычную губку, обитающую на самом дне чистых пресных водоемов. Это обычные водоросли. Для приготовления средства их собирают, чистят, высушивают и измельчают в порошок. Средство не слишком приятно на запах, да и серо – зеленый цвет не привлекателен.

    В продаже бадяга встречается в виде порошка, на ее основе изготавливаются гели и крема.

    Порошок используется для масок, в смесь добавляется еще сухая глина и перекись водорода. Но, маски нельзя применять в то время, когда угри и прыщи воспалены, лишь при нейтральном состоянии. Курс лечения 5 – 10 масок, наносимых по вечерам, так как кожа после применения средства становится чувствительна к ультрафиолету, потому самое лучшее время лечить акне и постакне в осенне – зимний период. Маска накладывается на полчаса тонким слоем, после смывается и кожа покрывается увлажняющим кремом.

    Во время действия маски возможно жжение, но это нормальная реакция кожи. Удаляется маска аккуратно, сначала влажным ватным диском, после прохладной водой. После первых процедур кожа может шелушиться и облезать, но при излишней чувствительности так и бывает. После 4 – 5 процедур неприятные ощущения не проявляются больше, в противном случае, маски следует отменить.

    Кремы и гели оказывают более щадящее действие, деликатное, но также эффективное. Бадяга в этом случае наносится точечно или на все лицо.

    При использовании бадяги следует помнить, что она является раздражающим средством, потому попадать на слизистые она не должна. Если все же такая неприятность случилась, то следует промыть глаза или рот водой и незамедлительно обратится к врачу.

    Бадяга усиливает кровообращение в кожных слоях, действует в качестве скраба, хорошо очищает и сужает поры, убирает пигментные пятна и синяки от прыщей и под глазами.

    Противопоказания: воспалительные процессы на коже, высокая чувствительность, излишнее оволосение.

    Какой бы эффективной не казалась бадяга, отличный эффект она дает лишь при комплексном лечении, вместе с диетой и специальными косметическими средствами.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.